Сегодня пятница 29 марта 2024
От сумы да от тюрьмы не зарекайся
29/07/2015 - 13:15

Как гласит русская пословица: "От сумы да от тюрьмы не зарекайся". В жизни человека может возникнуть драматическая ситуация: обвинение в преступлении. Для защиты от обвинения необходима квалифицированная юридическая помощь. некачественная консультация и защита могут в итоге погубить репутацию человека. Качественные Услуги адвоката Спб — это защита от необоснованных обвинений и возмещение морального вреда в порядке реабилитации.

В тяжбах по гражданским делам, где на кону стоят сотни тысяч и миллионы рублей спорной недвижимости, акций и т. п., ошибка представителя в первой инстанции может принести значительный ущерб стороне, а исправлять ошибки в последующих инстанциях силами более опытных юристов так или иначе сложнее.

В бракоразводных процессах очень сложно найти оптимальное решение, которое устроило бы обоих бывших супругов, т. к. развод обычно проходит с эмоциями, взаимными обидами и претензиями. Завышенные ожидания при дележе имущества после решения суда приводят к разочарованиям. Чтобы этого не произошло, нужно внимательно отнестись к разъяснениям адвоката, который укажет, какое имущество подлежит разделу, а какое нет, и с кем, скорее всего будут проживать дети, а с кем - видеться в определённое время. Если сторона в суде будет вести себя неконфликтно и предъявлять разумные требования к оппонентам, велик шанс на выигрыш дела.

Административные дела, хотя и кажутся пустяковыми, поскольку за них обычно назначаются небольшие наказания, могут оказаться очень серьёзными. Это касается административных нарушений со стороны юридических лиц, на которых могут накладываться солидные штрафы: за нарушение алкогольного и антитабачного законодательства, закона о рекламе, права интеллектуальной собственности и т. п. Большой штраф может пробить серьёзную дыру в бюджете фирмы. Что же касается штрафов за отказ от освидетельствования водителя от теста на алкоголь, с 1 июля такой отказ может стать прологом к будущему уголовному делу по статье 264.1 УК РФ.

Адвокат, защищающий права и законные интересы доверителя, подобен врачу, возвращающему здоровье. Неслучайно правовые консультации при юридических вузах называются юридическими клиниками: туда в неотложных случаях могут приходить люди за советом: как себя вести при столкновении с правовой проблемой. Но для долгосрочной правовой защиты необходима более серьёзная работа, которую адвокат будет выполнять в течение достаточного срока: запрашивать документы, выверять позицию, пытаться найти способы досудебного урегулирования. Права гражданина с помощью квалифицированного адвоката незыблемы.

Просмотров: 177