Сегодня пятница 29 марта 2024
SuperMMO.ru — лучшие онлайн-стратегии!
29/07/2015 - 13:25

Warcraft, Cossacks, Heroes of Might and Magic — одни из лучших стратегий своего времени. Все в этих играх было на высшем уровне: оригинальная история, незаезженный сюжет, разнообразие игровых персонажей. Единственное, чего не хватало этим стратегиям — возможности играть онлайн.

На дворе 2015 год — большинство игр нельзя представить без многопользовательского режима. На сайте http://supermmo.ru/ собраны лучшие онлайн-стратегии на данный момент.

Огромную долю онлайн-стратегий занимают игры на военно-экономическую тематику. Здесь нужно делать все, чтобы победить: строить город, развивать его экономику, улучшать свою армию — различие только во временном отрезке, происходящих событий. Так, существует очень много игр про Средневековье, Древнюю Грецию и Рим. Это такие стратегии, как «Войны престолов», «Норды: герой севера», «Elevnar», «Settlers онлайн», «Война племен 2», «Goodgame Empire», «Forge of Empires», «MyLands», «Grepolis», «Травиан» и «PrimeWorld».

Вторая по популярности тема онлайн-стратегий на данный момент является тема о космосе. С учетом того, насколько много существует сетевых «рубиловок» про рыцарей, орков и эльфов, космические стратегии выступает в роли такой себе отдушины. И вправду: когда надоедает постройка замков и лязг мечей, в мозгу сразу обрисовывается идея о захвате всей галактики, а то и Вселенной. Игры «AstroLords» и «King Stars» способствуют этому, как никакие другие. Развитие космических баз, улучшение кораблей и даже управление собственной «галактической» флотилией — все это могут предложить пользователю эти стратегии. Что примечательно: стратегия «AstroLords» - одна из немногих, которая имеет свои версии и на мобильных платформах — Windows, Android и iOS. Иметь космические корабли буквально в своем кармане — разве не захватывающе?

Также популярности набирают стратегии про развитие планеты в будущем. Игры «Правила Войны: Ядерная стратегия» и «Кризис!» позволят игроку окунуться во времена мощнейшей техники сверхсовременной авиации и ядерного оружия. Условия традиционны: сперва нужно построить собственную базу и развить ее. На поздних уровнях появится возможность улучшать своих юнитов и получать все больше ресурсов.

Существуют онлайн-стратегии и без кровожадных битв. Самые популярные «мирные» игры – симуляторы собственной фермы. «Большая ферма» – пример традиционной игры подобного типа. Стратегию от других таких же отличают красивая графика, наличие чата и логичной системы купли-продажи.

Просмотров: 207