Сегодня пятница 19 апреля 2024
Монреаль — культурный центр Канады
29/07/2015 - 13:31

Монреаль с его мощеными улочками и эклектичными знаковыми достопримечательностями является культурным центром Канады. Среди парящих церквей 18 века и величественных каменных особняков вы найдете интереснейшие музеи, в которых можно копаться в прошлом. Они дают представление о том, что за жизнь была у первых европейских поселенцев.

Монреаль — это рассадник творчества, столь же известный своими художественными сокровищами из ранних произведений художников до ультрасовременных произведений молодых художников.

Интерактивное путешествие по истории

Монреаль — это одно из самых удивительных и уникальных мест; музей археологии и музей истории отправляет посетителей в историческое путешествие сквозь века, начиная с первых дней Монреаля. Посетители начинают свой путь с Монреаля, благодаря восемнадцатиминутному мультимедийному шоу, которое охватывает прибытие индейцев, основание Монреаля и другие ключевые моменты.

Затем туристов отправляют в археологические комнаты, где можно осмотреть остатки древних городских сточных вод, основы первых построек и первые публичные площади. Интерактивные экспонаты позволяют посетителям понять, какой была жизнь в 17 и 18 веках, благодаря персонажам на видеоэкранах.

Артефакты прошлого

В красивейшем старинном каминном зале дворца d’Youville имеется более трехсот артефактов, которые иллюстрируют городские события прошлого, сосредоточившись на своей социальной истории. Туристы могут слушать забавные истории о давно потерянных кварталах или перенестись во времени в моменты просмотра архивных кадров из 40-х и 60-х годов.

Дом французских губернаторов в начале 18-го века — Шато Рамзи является одним из лучших образцов, сохранившихся от старого режима. Он был построен 11-м губернатором Клодом де Рамзи и включает в себя 15 смежных комнат с зеркальным бальным залом. Рамзи разорился, пытаясь поддерживать роскошь этого Шато.

Американские генералы использовали его в качестве штаб-квартиры во время революции, а Бенджамин Франклин проводил здесь конференции, когда пытался убедить канадцев присоединиться к своему делу.

Здание является хранилищем истории Квебека с коллекцией из 20 000 объектов, в том числе ценного канадского искусства и мебели. Губернаторский сад (открыт с июня по сентябрь) в задней части Шато воссоздает ботанический сад 18-го века, в том числе здесь много оригинальных сортов плодовых деревьев и овощей.

Монреаль с его музеями и старинными домами способен рассказать туристу о социальной, культурной и археологической истории Канады от 18 века до наших дней.

Просмотров: 231