Сегодня четверг 25 апреля 2024
Море вышивки — машинная вышивка на заказ
29/07/2015 - 13:36

Достаточно модным видом рукоделия стала являться машинная вышивка представленная вот тут http://morevishivki.ru/, на сайте компании "Море вышивки". Данная техника пришла к нам с приходом швейных машинок. Существует три вида вышивки: ручной, машинный и свободно-ходовой. Компьютерная вышивка в использовании является самой простой, но для ее осуществления необходима специальная программа, дизайн вышивки и специальная вышивальная техника.

К основным преимуществам компьютерной вышивке можно отнести следующее: высокая скорость вышивки, возможность изготавливать полотна с любым изображением, которое может иметь любое количество цветовых переходов, а также высокое качество. Часто машинную вышивку называют «татуажем», связано это с тем, что визуальное восприятие и качество такой вышивки сильно отличается от ручного процесса. Кроме этого, делать рисунки на такой технике можно любых размеров, начиная от самых маленьких и заканчивая самыми большими, так сказать на всю спину.

Первоначально вышивка носила только декоративный характер, но в настоящее время она стала являться неотъемлемой частью рекламы. Нам часто приходиться видеть вышивку на предметах одежды или иных изделиях, которая несет в себе рекламный характер.

Машинная вышивка сильно отличается от иных методов нанесение изображения:

  • Она притягивает к себе внимание, тем, что придает изделию солидность. Что нельзя сказать о печати красками. Изделие с вышитым машинным способом изображением выглядит индивидуально и оригинально и при этом оно не теряет своей выразительности и действительно может являться действенным рекламно-информационным средством.
  • Машинную вышку часто применяют при нанесении на войлок, ткань или кожу товарных знаков. В данном случае товарный знак можно воспроизвести с любым цветовым решением. Он может превратиться в модный аксессуар и стать при этом органичным элементом компании.
  • Машинную вышивку можно использовать на разных типах одежды, даже на спецодежде или униформе. В отличие от ручного способа она позволяет создавать более сотни копий изображений, воспроизводя при этом оригинал с абсолютной точностью намного быстрее, чем при ручном методе.

Качество машинной вышивки определяют многие показатели. А именно: искусство дизайнера, который создает программы для компьютерной вышивки, возможности вышивального оборудования и правильно подобранный материал.

Основные виды машинной вышивки: стандартная, объемный, аппликация и вышивка пайетками. Первый вид вышивки является самым распространенным, второй — позволяет получить изображение с 3Д эффектом, третий — дает возможность пристрачивать кусочки материала к определенному фону, четвертый — блестка, круглая или многогранная с отверстием для продевания нити.

Просмотров: 153