Сегодня суббота 20 апреля 2024
Ритуальные медальоны для надгробий и памятников. Красивая память о человеке.

Похоронные тенденции и практики за последние годы значительно изменились. Поэтому необходим правильный подход, который поможет лучше обслужить клиентов, и позволит найти идеальные решения для украшения и персонализации памятников. Похоронные бюро часто предоставляют услугу по производству ритуальных медальонов на надгробия. Как правило, предлагается широкий ассортимент медальонов разных форм и размеров. Подробнее об услуге вы можете узнать вот тут http://gabriel.by/katalog/medalony-na-pamyatnik.html.

Медальон с фотографией, установленный на памятник, сможет сохранить память об усопшем на многие поколения, а за счет использования в его производстве самых современных материалов, сохранит свой неизменный вид на долгие годы.
Раньше, несколько десятков лет назад, такие украшения для надгробий были крайне распространены. Однако их минусом было то, что они изготавливались на металлической основе. Такая основа была крайне недолговечна, и подвержена коррозии. Еще одним минусом была существующая в те времена техника гравировки. Она не позволяла переносить изображения в их неизменном виде. Поэтому вскоре популярность таких медальонов сошла на нет.

В наши дни возрастает интерес к такому виду украшения памятников. Новая клиентура похоронных бюро все чаще отдает предпочтение такому способу увековечивания памяти своих близких. Их привлекает в нем то, что не сможет дать ни орнамент, ни выгравированные на надгробии имена напротив дат жизни и смерти. Именно фотографическая репродукция, выполненная в идеальной форме, позволяет передать чувства, эмоции, позволяет сохранить контакт с ушедшим человеком, позволяет его увековечить.

Современные ритуальные медальоны разительно отличаются от своих предшественников.

Во-первых, совершенно иным стало качество их исполнения: они создаются на керамической, фарфоровой или керамогранитной основе, с применением последних достижений в области нанесения изображений и передачи цвета. Изображения, после обработки специальными компьютерными программами, переносятся на материал медальона. Для их нанесения используются технологии с применением лазера.

Во-вторых, при производстве они попадают под воздействие высоких температур, что так же положительно отражается на их износостойкости.

В-третьих, их монтаж стал значительно более удобным. Если раньше ритуальные медальоны с портретами вставляли в рамки и монтировали на саморезы, то теперь, с изобретением таких средств, как "жидкие гвозди" и разного рода герметики, монтаж становится более удобным, а результат остается таким же достойным и долговечным. Однако нужно заметить, что старые методы монтажа все так же остаются популярными.

Ритуальные услуги всегда связаны с утратами и скорбью. Но нужно понимать их неизбежность. Важно, чтобы те, кто уходит, были с достоинством сопровождены в их последний путь. Необходимо достойно обустроить их место захоронения. Обустроить его так, чтобы память об усопшем человеке сохранилась в следующих поколениях. И бесспорно, если у него на надгробии будет установлен медальон с фотографией, его родственники будут гораздо лучше чувствовать с ним связь.

Просмотров: 188