Сегодня пятница 19 апреля 2024
Отдых на горнолыжных курортах России
10/08/2018 - 16:04

Еще совсем недавно позволить себе отдых на горнолыжном курорте могли лишь избранные. Катание на горных лыжах считалось престижным видом спорта. Однако с каждым днем появляется все больше желающих провести отпуск среди гор, снега, чистейшего воздуха. Спуск с горного склона доставляет ни с чем несравнимые эмоции. Очарование снежных вершин, скорость, новые ощущения — все это подарят горнолыжные курорты России. Ведь эта огромная страна известна уникальными ландшафтами и потрясающим разнообразием горных местностей, где зачастую снег не тает круглый год.

Самым популярным сегодня является отдых на красной поляне. Этот горнолыжный курорт расположился в нескольких десятках километров от Черного моря и занимает южную сторону главного Кавказского Хребта. Здесь всегда много снега, воздух насыщен морской влагой, что делает снег необычно легким, скользким. На этом курорте каждый найдет для себя занятие по душе. Большое разнообразие горных трасс дает возможность насладиться спуском любому желающему — от тех, кто первый раз встал на лыжи, до тех, кто уже не мыслит без них жизни. Опытные инструкторы обучат начинающих и сопроводят опытных туристов к трассам повышенной сложности. Желающие имеют возможность получить отличный загар от солнца, которое ярко светит здесь даже в зимнее время года. Остановиться во время отдыха можно как в гостиницах («Олимп», «Эдельвейс», «Вертикаль», «4 вершины» и др.), так и на турбазах.

Вторым известным российским горнолыжным курортом по праву считается Домбай. По сравнению с Красной Поляной отели домбая («Снежная королева», «Националь», «Твин Пикс» др.) способны вместить меньше желающих, но любителей этого сказочного места все равно достаточно. Привлеченные прекрасными климатическими условиями туристы останавливаются не только в гостиницах, но и снимают комнаты или квартиры у частников. Домбай расположен на высоте 1650 м, является старейшим горнолыжным курортом России. Туристический поселок окружен сплошным кольцом гор, что прекрасно подходит не только для горнолыжного спорта, но и для прогулок и экскурсий по живописным местам. Кроме традиционного отдыха, туристов порадует развитая инфраструктура — бесконечные кафе, шашлычные, рестораны, сауны, боулинг-клубы не оставят равнодушными выбравших отдых на этом удивительном курорте.

В тройку самых популярных мест зимнего отдыха входит Приэльбрусье. Кроме развитой инфраструктуры и необычайно красивой природы, прибывшие на отдых в приэльбрусье смогут насладиться экстремальными развлечениями. Это не только сложные горные трассы, но и такие виды катания, как фрирайд (преодоление обрывистых склонов на высокой скорости, прыжки на большой скорости), ски-тур (переходы по горной местности), хели-ски (перелет к месту спуска на вертолете), также можно совершить полет на параплане или дельтаплане. Этот курорт завораживает первозданной красотой: быстрые реки, горные пики, верхушки лесов, свежий воздух — все это позволит получить незабываемые впечатления от отдыха.

Для туристов, посещающих Приэльбрусье, открывают свои двери такие гостиницы, как «Заповедная сказка», «Вершина», «Ozon-Grand» и другие.

Просмотров: 361