Сегодня четверг 28 марта 2024
Преимущества аренды сервера
28/11/2017 - 18:15

С каждой минутой Глобальная сеть наполняется новыми сайтами и блогами. Обычные пользователи общаются на их страничках, выскакивают свои мысли, выкладывают фотографии. Но во всемирной сети реально не только общаться со своими знакомыми, здесь вполне успешно занимаются бизнесом различные фирмы. Владельцу небольшого по размерам блога достаточно странички в популярных социальных сетях. А вот содержание большого сайта и его хорошая работоспособность, приличная скорость просмотра страниц требует большего виртуального пространства. В связи с этим возникает вопрос, где можно его взять. Можно приобрести все требуемое оборудование и создать свой личный сервер на своей фирме или дома. Но, при этом следует понимать, что удовольствие это довольно затратное и дорогостоящее. Придется зарегистрировать сервер в специальных государственных учреждениях и платить налоги. Потребуется широкополосный интернет, и, лучше всего, от нескольких провайдеров. Необходимо понимать, что компьютер будет работать круглые сутки напролет, только при таком условии посетители сайта будут иметь к нему постоянный доступ. Понадобиться установка сопутствующих программ, некоторые из них сложны в настройке и последующей эксплуатации. Все эти расходы окупятся только при условии успешного ведения бизнеса. По большому счету, такие большие траты и усилия вовсе не нужны, намного проще воспользоваться арендой сервера.

Самый лучший выход — аренда физического сервера который имеет ряд преимуществ. Помимо отсутствия лишних затрат, подобная услуга позволит завести отличный сервер, имеющий все требуемое программное обеспечение. Организации, предоставляющие в аренду сервера, обеспечивают своих клиентов хорошей антивирусной базой, которая подключена к дата–центру; имеют в виду все требования и нужные стандарты. Такие организации получают доход от аренды серверов, поэтому они прямо заинтересованы в предоставлении своим пользователям качественного сервера. Иначе, они просто могут остаться без своих клиентов и потерять немалые средства.

В нынешнее время услуги хорошего IT-специалиста обходятся совсем не дешево, небольшим фирмам порой просто не по карману содержать такую штатную единицу. При принятии решения арендовать выделенный сервер в Москве, эта проблема сходит на нет. Все отличие в том, что специалисты компании, предоставляющей услуги аренды сервера, обязаны обеспечить бесперебойную работу сервера. В случае возникновения поломок, они принимают меры по их устранению, отлаживают систему работы сервера.

Еще, не менее важным преимуществом аренды, является объем использования ресурсов сервера. Здесь все организовано по следующему принципу: оплатить только столько, сколько необходимо использовать. Всегда есть возможность уменьшить или увеличить требуемое количество мощности, веб–пространства или скорости. Приобретая и устанавливая собственное оборудование, необходимо дополнительно заплатить за нереализованный объем работ с ресурсами, что лишь увеличивает затраты.

Прежде чем воспользоваться услугами аренды сервера, необходимо обратить внимание на некоторые моменты. Организаций, занимающихся предоставлением своим клиентам аренды сервера, сегодня достаточно много. Все они отличаются друг от друга, поэтому и имеют разный уровень сервисного обслуживания, технического оснащения, разное программное обеспечение. Для того чтобы выбрать наиболее оптимальный для себя вариант, нужно точно знать свои потребности и желания. Если необходима бесперебойная работа пары другой сайтов, то можно обойтись небольшим местом на сервере с невысокой мощностью. Работа большого количества проектов огромной компании потребует использование сервера с хорошим оснащением.

Можно поискать в интернете отзывы о серверах и компаниях, предоставляющих подобную услугу. Многое зависит от месторасположения дата–центра, который может находиться в другой стране, что порой не всегда удобно. Необходимо уточнить, насколько новое используется серверное оборудование. Частые остановки в работе сервера могут не лучшим образом сказаться на ведении бизнеса. Немаловажна и цена за аренду сервера, которую готовы потратить на приобретение подобной услуги — о ней необходимо задуматься заранее. Многие пользователи выбирают ArtexTelecom (depohost.ru) из-за вполне адекватных цен и довольно качественной технической составляющей — отзывчивой техподдержки и хорошего оборудования.

Просмотров: 277