Сегодня четверг 28 марта 2024
Классическая Mazda 3 в Самара-Авто
30/04/2017 - 17:23

На днях стало известно, что японский автоконцерн планирует выпустить спортивную модификацию Мазда 3, которая получит название MPS. Одной из особенностей данного автомобиля должна стать система полного привода. Вообще информации о технических его характеристиках пока немного. Однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что на новинку будет устанавливаться турбированный мотор из семейства SkyActiv мощностью 300 л.с. в тандеме с шестиступенчатой коробкой передач.

Сразу же возникает вопрос, когда можно будет приобрести Mazda 3 в Самара-Авто и у других российских дилеров? По всей видимости, этого события придется ждать не менее двух лет.

Нельзя также исключать, что в линейку силовых агрегатов впервые войдет и дизельный мотор. Как бы то ни было, ждать осталось не так уж долго (скорее всего, модификация MPS будет представлена публике уже в следующем году).

Второе поколение Мазда 3

В предвкушении премьеры стоит лишний раз вспомнить о том, что же представляет собой текущая версия данного автомобиля. Его внешность лучше всего описывает слово «атлетичный». Подобное ощущение рождают, прежде всего, следующие элементы экстерьера:

  • Колесные диски диаметром 18 дюймов.
  • Широкие арки.
  • Зауженные передние фары.
  • Мощный воздухозаборник на капоте.

В результате получился образ, который буквально проникнут ощущением собственной силы и неограниченных возможностей. Так что нет ничего удивительного в том, что данный автомобиль пользуется столь большой популярностью среди покупателей.

Под стать внешнему виду и интерьер модели. Так, приборная панель отличается удобством и лаконичностью. Между двумя «колодцами» расположен современный информационный дисплей. В ночное время весьма кстати придется красная подсветка, которая заметно оживляет салон и придает ему стильный внешний вид.

Доминирующим цветом является черный. С общим фоном удачно контрастируют красные же вставки, расположенные на дверях, ковриках, рулевом колесе. Для отделки использованы износостойкие и в то же самое время практичные материалы. Особо стоит отметить современный пластик приборной панели, который дорого выглядит и при этом весьма приятен на ощупь.

Среди приспособлений, которые призваны облегчать водителю жизнь, выделяются современная аудиосистема Bose, оснащенная 10 динамиками, навигатор и круиз-контроль. Благодаря мультимедийной системе управлять бортовым оборудованием можно буквально одним касанием, а кондиционер в любое время года поддерживает в салоне приятный микроклимат, так что любое путешествие становится комфортным.

Просмотров: 175