Сегодня среда 24 апреля 2024
Как сберечь ноги, если невозможно отказаться от каблуков?

Красивая походка, изящество, привлекательность, уверенность в себе — это то, что дарит каждой женщине обувь на каблуках. Без нее не может обойтись гардероб ни одной представительницы слабого пола. Усталость, отеки, ломота в позвоночнике — ничто не может заставить настоящую женщину перестать ею быть.

Однако редко кому удается избежать всех этих «прелестей» — последствий ношения такой обуви. Но модница никогда не признается и не подаст виду, что она устала и с удовольствием поменяла бы шпильки на удобные балетки. Тем более что выбор обуви на сегодняшний день просто огромен. Например, всевозможные женские туфли на танкетке и каблуке в широком ассортименте представлены на странице любого профильного сайта. Здесь Вы сможете выбрать и купить разнообразные модели удобной и актуальной женской обуви по разумной цене.

Начнем с выбора

Главными критериями выбора обуви должны стать удобство и комфорт. Если Вы хотите совместить эти два показателя и эстетику, то сэкономить у Вас не получится. Но обувь — это тот предмет гардероба, на котором и нельзя экономить. Пусть Вы сможете похвастаться только одно или двумя парами дизайнерской обуви, зато проблема с ногами будет решена. Даже если это будут стильные кожаные женские ботинки с мехом на головокружительной шпильке.

Дайте привыкнуть ногам

Уверенно скакать на высоком каблуке, что называется, «с места в карьер» не получится. Позвольте Вашим ногам привыкнуть к подобной обуви. Начните с того, что носите ее дома. Сначала пару минут, потом пять, десять, полчаса, час. Постепенно ноги привыкнут к каблуку, и для них не явится стрессом поход в красивых туфлях на работу или прогулку. При этом Вы не будете передвигаться как парализованный кузнечик. Напротив! Ваша походка будет легкой и красивой.

Контролируйте положение тела

Даже без обуви на каблуке, позвоночник постоянно в вертикальном положении испытывает большие нагрузки — вес тела, одежды, сумки со всем скарбом. Обувая туфли на высоком каблуке, женщина только усугубляет ситуацию. Для того чтобы уменьшить нагрузку, необходимо всегда контролировать положение своего тела. Спина должна быть ровной, живот втянутым, плечи — расправленными.

Когда Вы находитесь в движении, следите за тем, чтобы корпус не отклонялся вперед или назад. Только прямое положение. Вначале это покажется трудной задачей, но со временем Вы обязательно привыкнете и оцените все его положительные стороны. Таким образом — насколько это возможно — нивелируются давление на позвоночный столб и нагрузка на стопы. Через какое-то время Вы обязательно почувствуете, что Ваши ноги стали болеть меньше к концу дня.

Кроме того, ни для кого не секрет, что надо чаще сидеть, дав отдых ногам, приподняв их и приведя в горизонтальное положение. Либо, если ситуация позволяет, подняв их еще несколько выше. Забота о собственных ножках непременно скажется благотворно на их здоровье. Что делать, если женщинам не повезло так, как мужчинам, которые живут и не переживают об обуви на каблуках! Кстати, если уж речь зашла о представителях сильного пола. Обратите внимание на классические мужские туфли в интернет-магазине Salama.ru. Выбор, качество и цена наверняка Вас порадуют, дорогие мужчины.

Просмотров: 303