Сегодня четверг 25 апреля 2024
В Архангельске состоится выставка плакатов

25 мая в 15:45 в малом выставочном зале Архангельской областной библиотеки им. Н. А. Добролюбова состоится открытие выставки плакатов, посвященных жизни и деятельности Януша Корчака, выдающегося польского педагога, писателя, врача и общественного деятеля.

Януш Корчак прожил красивую жизнь: был известным врачом, лечил раненых в русско-японской войне начала века и в 29 лет сделал окончательный выбор — посвятить всего себя чужим детям и детству. Преданность отца — детям, преданность ученого — науке и преданность писателя — литературе стали основными смыслами его жизни и деятельности.

Посетители выставки также смогут посмотреть фильм Анджея Вайды «Корчак», в котором талантливый польский режиссер раскрывает гражданский подвиг Великого Педагога, сознательно шагнувшего вместе со своими воспитанниками в газовую камеру, отвергнув возможность собственного спасения. Януш Корчак не спас своих детей и не мог их спасти, но он не оставил их перед лицом смерти...

Мероприятие состоится в рамках программы Дней польской науки, которые проводятся при поддержке Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге с 23 по 26 мая.

Контакты: Антипина Марина Владимировна 8 (8182) 20-64-68 и Верещагина Елена Викторовна 8 (8182) 21-58-76.

В любой издательской деятельности немаловажную роль играет качество печати которое во многом зависит от оборудования и уровня квалификации специалистов. Типография «Еврографика» рада предложить полный спектр полиграфических услуг среди которых печать журналов, плакатов, визиток, календарей, книг, буклетов и многих других рекламных и информационных материалов. «Еврографика» полностью возьмет на себя послепечатную подготовку, а также разработку дизайна и макетов любой сложности.

Просмотров: 168