Сегодня четверг 28 марта 2024
Низкая цена на растаможку и быстрое оформление — идеальное сочетания для бизнесмена

Практически для каждого бизнесмена важно правильно выбрать компанию, основной специализации которой являются услуги грузоперевозок. В этом вопросе не стоит делать поспешного решения, ведь от этого может зависеть успешное развитие бизнеса. Рекомендуется доверять транспортировку своего груза исключительно тем организациям, которые уже смогли доказать успешность и надежность в работе.

Не стоит забывать и об удобстве обслуживания логистической компании. По статистике только 12% логистических организаций РФ предоставляют возможность иметь свой личный кабинет на официальном сайте. Вот здесь можно войти в свой кабинет и получать необходимую информацию в режиме онлайн. Таким образом, заказчик в любое удобное время сможет отследить свой груз. Если же возникли какие-либо вопросы, то можно задать их через обратную связь на сайте или же позвонить по бесплатному номеру.

Многие предприниматели игнорируют помощь высококвалифицированных специалистов и предпринимают попытки самостоятельно заняться транспортировкой груза. Но такие действия могут только навредить бизнесу, ведь возникнут задержки поставок, а это повлечь за собой цепную реакцию нарушения работы внутренней системы. Что же касается стоимости перевозок, то здесь точную цифру назвать невозможно. Окончательная цена оглашается только после проведения расчетов менеджером компании.

Если на территории России предприниматель еще как-то сможет осуществить самостоятельную транспортировку, то ему не под силу будет перевезти груз через границу, стоимость которого свыше 65000 рублей. Согласно законодательству именно товар свыше этой суммы подлежит растаможиванию. Цена на растаможку может значительно колебаться, все зависит от объема товара и страны отправителя. В этом процессе потребуется предъявить ряд документов:

  • Сертификат на перевозимый груз
  • Сопроводительная документация транспортного средства
  • Транзитное разрешение

Также обязательным действием является декларирование груза. Такими вопросами должны заниматься исключительно высококвалифицированные специалисты в юридической области и логистической сфере.

Для расчета стоимости за все необходимые процедуры необходимо обратиться к менеджерам компании. Окончательная стоимость указывается в договоре и не подвергается последующему изменению. Далеко не каждая компания гарантирует высокую скорость решение всех вопросов, связанные с растаможиванием. Многим требуется для выполнения всех процессов более суток. За это время предприниматель может потерпеть солидные убытки, особенно, если груз относиться к категории скоропортящиеся.

Просмотров: 141