Сегодня пятница 29 марта 2024
Форекс. Как заработать.
24/06/2014 - 16:06

Для многих начинающих, которые желают зарабатывать на Форекс встаёт вопрос как это правильно сделать и не прогореть. В нашей статье мы постараемся внести ясность в некоторые вопросы, которые могут возникнуть у начинающих. Прежде всего, разберемся, что же из себя представляет биржа Форекс и как она работает. Форекс в переводе на русский язык означает международный обмен валюты. Крупным фирмам, компаниям, которые работают на международном уровне приходится постоянно обменивать валюту с одной на другую. Биржа Форекс служит именно для этих целей. Стоит заметить, что здесь можно заработать неплохие деньги, но для начала необходимо обладать определёнными знаниями. Знания эти лучше получить у профессионалов. В наше время существуют специальные компании, которые проводят обучение для тех, кто желает зарабатывать на Форекс. При желании всегда можно пройти бесплатное обучение Форекс.

Участников рынка условно можно поделить на две категории. Это активная категория и пассивная.

К активной группе участников относятся брокерские фирмы, коммерческие и Центральные банки различных стран. Эта категория формирует цены на валюту на рынке.

Пассивные участники. Эта категория осуществляет сделки по котировкам, т. е. это могут быть инвестиционные компании, а также обычные физические лица, которые работают на рынке через специальные дилинговые центры. Обычный человек, который не зарегистрирован как юридическое лицо не имеет право осуществлять торговлю на Форексе. Для этого и существуют так называемые дилинговые центры. Они являются своего рода посредником между покупателем и продавцом. Через них можно зарабатывать на бирже не имея большого капитала, т. к. дилинговый центр может вам предоставить «кредитное плечо». Но стоит помнить, что такой центр не является банковской организацией.

Торгующий на рынке называется трейдером. Эта профессия имеет свои положительные стороны. На неё не влияет экономическое положение в стране, нет зависимости от начальства и чиновников. Нет необходимости пытаться трудоустроится. На рынке работы хватит всем. Если вы не хотите покидать основное место работы, то никто не запрещает вам работать по совместительству. Рынок Форекс работает круглосуточно.

Просмотров: 211