Сегодня четверг 25 апреля 2024
Остров Корфу. Времена античного величия и расцвет Венеции ждут Вас!

Десяток курортов на любой вкус, колоритные городки и древние деревни уютно уместились на нескольких сотнях квадратных километров небольшого греческого островка. Великолепный Корфу помнит и времена античного величия, и расцвет Венеции, и множество других исторических империй. Каждый россиянин тоже может почувствовать здесь гордость за принадлежность к своей стране, ведь одним из символов острова считается памятник освободителю адмиралу Ушакову. Заказав экскурсии в Корфу, можно побывать в самых популярных здешних местечках — совершить путешествие по колоритным старинным развалинам и монастырям, соборам и крепостным стенам, где каждый найдёт что-то интересное для себя.

Главной достопримечательностью острова считается великолепная природа: рощи фруктовых деревьев, сады возле гостиниц и леса буквально покрывают всю его территорию. Нельзя, приехав сюда, не побывать в столичном городке Керкира, кварталы старой части которого напоминают миниатюрный уголок Италии, перенесённые через море. Внимание всех туристов привлечёт здесь величественный храм святого Спиридона — покровителя Корфу, попасть в который не так-то просто из-за огромных очередей. Сохранились на островке и настоящие древние твердыни: крепости Палео Фрурио и Ангелокастро, выдержавшие не одну вражескую осаду. Среди местных архитектурных памятников особенно выделяется дворец Ахиллион, с возвышения возле которого открывается прекрасный вид на всё окружающее пространство. Познакомиться с коллекцией необычных даров моря и купить сувенир на память о посещении острова можно в музее ракушек.

Экскурсия по Корфу будет не полной, если не посетить соседнюю с островком местность, известную как Метеоры. Тут гости Греции увидят уникальные монашеские обители, разместившиеся на самых вершинах скал, а у самого подножья можно будет остановиться в одном из шикарных отелей. Монастыри Великие Метеоры, Варлаам и Русану — это не только места паломничества, но и уникальные образцы средневековой архитектуры и живописи. Узнавая стоимость экскурсии Корфу, обязательно удостоверьтесь, что в маршрут включены самые интересные пункты. Обязателен к посещению всем любителям небольших волн и просто семьям с детьми курорт Палеокастрица. Поклонникам шумных вечеринок стоит задуматься об остановке в Сидари, где каждому покажут настоящий Канал любви. К услугам же тех, кто просто хочет неплохо провести время на Корфу, не думая об истории и природе, пляжи, аквапарки и аттракционы — тоже своеобразные достопримечательности.

Просмотров: 310