Сегодня пятница 19 апреля 2024
ОСАГО — не стоит переплачивать!
7/10/2015 - 12:53

Каждый водитель, не зависим от того является ли он владельцем транспортного средства, или пользуется оным по доверенности, должен иметь при себе страховой полис «ОСАГО». Этот вид страхования, действует в случае совершения ДТП владельцем или доверенным лицом, имеющим право на вождение данного ТС и выплачивается третьим лицам. Иными словами, вы можете не беспокоиться, где взять деньги на ремонт ТС пострадавшего. Почему-то, основное внимание, как и при страховании КАСКО, уделяется транспортному средству, а личностные характеристики водителя, которые становятся причиной 75% всех ДТП, выражены только в возрасте, стаже и количестве лиц.

Если то, что страховка на ТС, для юридических лиц и или для неограниченного количества водителей стоит в 3 раза дороже, нежели для 1-го физического лица владельца ТС ещё понять можно, то 3-кратная разница между разными регионами РФ, 80% между марками, а тем более и 3-х кратная разница между мощностью ТС на 100 л/с в пользу маломощной не совсем понятна. Однако не будем спорить с законодателем и перейдём непосредственно к расчётам.

У нас вы сможете не только рассчитать осаго online, но и получить консультацию специалиста и оформить страховой полис.

Как удешевить ОСАГО?

Разница на страхование легкового автомобиля варьируется от 1400 до 12000 рублей. Если марку ТС, регион возраст и водительский стаж изменить нельзя, то на остальных параметрах можно здорово сэкономить.

От одного водителя и до без ограничений разница в 1,5 раза. ГИБДД, всё равно не допускает вождение ТС лицом без документов или доверенности, так зачем оформлять страховку на большое количество водителей, даже, если ТС эксплуатируется таксопарком. Это ведь не каско и страховые выплаты пойдут вовсе не на ремонт вашего ТС!

Физическое или юридическое лицо, разница в 2 раза. Согласно уголовному кодексу РФ, в случае летального исхода, отвечать будет тот, кто находился за рулём ТС. Не проще ли оформить ОСАГО на работника компании и выписать доверенности на тех, кто будет его эксплуатировать?

Старайтесь оформлять страховку на того, кто уже был застрахован в ОСАГО за каждую новую страховку до 10% разницы. Однако если с момента первой страховки были страховые случаи или нарушения ПДД, Это преимущество нивелируется.

Просмотров: 155