Сегодня четверг 25 апреля 2024
Преимущества использования стальных дверей
7/10/2015 - 13:01

Большое разнообразие входных металлических дверей, которое нынче предлагает рынок, иногда затрудняет выбор. Широкий выбор дверей, как иностранного производства, так и от отечественных производителей. Бывают как серийного производства, так и изготовленные по индивидуальному эскизу. Во всем этом многообразии неопытному покупателю трудно бывает разобраться. Возникает вопрос — а как выбрать хорошие двери и при этом не переплатить? Для начала посмотрите какие бывают двери на сайте eudoors.ru. А теперь попробуем в этом разобраться.

Основные требования к металлической двери:

- прочность, надежность, защита от взлома и несанкционированного проникновения;
- тепло и шумоизоляция;
- эстетичный внешний вид.

Прочность и надежность зависят от материала коробки, толщины и качества металлического листа, замков. Дополнительную прочность и надежность придают ребра жесткости, противосъемные блокираторы, петли.

Самые надежные коробки получаются из целиковой профильной трубы. Толщина листа от 2 мм, при этом полотно должно быть изготовлено из одного целого куска. Замков лучше установить две штуки — разной конструкции. В настоящее время самые распространенные и надежные — сувальдные и цилиндровые. Для повышения прочности и придания дополнительной жесткости внутрь двери устанавливаются дополнительные металлические вставки — ребра жесткости.

Для повышения тепло и шумоизоляционных свойств дверное полотно уплотняют различными изолирующими материалами. В качестве изоляции чаще всего используется пенопласт, минеральная вата. В качестве внешней шумо и теплоизоляции используют декоративные панели, обычно это дерево. И не стоит забывать о заделке щелей между коробкой и дверным проемом. Для этого используются различные заполнители.

Для улучшения внешнего вида существует большое разнообразие материалов и технологий. Это дерево, МДФ, ламинат, винилискожа, с порошковым напылением. Часто используются комбинированные варианты отделки – например, изнутри винилискожа, снаружи порошковое напыление. Цвета могут быть самыми разнообразными.

Немалое значение имеет и технология изготовления. Не секрет, что двери, изготовленные на хорошем оборудовании при соблюдении технологий предпочтительней изделий, изготовленных кустарным способом. И двери от производителей заведомо дешевле от аналогичных, но приобретенных у посредников.

Просмотров: 130