Сегодня пятница 29 марта 2024

У нас было 2 полных дня и 3 ночи, чтобы отдохнуть в «Эйрли Бич». Первый день (в четверг) был, в основном, потрачен на работу, и я целый день потратила на телефонные переговоры. Еще в этот день я занималась стиркой и ходила по магазинам. Кстати, если вы воронежец, то рекомендую — туры из Воронежа от Академтур, очень хорошая турфирма.

В пятницу мы поехали на остров Daydream (острова «Троицын день») по «горящей» путевке. Чтобы добраться на этот остров, нужно было проплыть на большом катамаране, который очень мягко и гладко плыл по волнам. Мы добрались до острова довольно быстро — за полчаса. Мне понравилось то, что надо было плыть на катамаране, так как мне не очень нравятся лодки.

Daydream — это очень маленький остров. Чтобы пройти на острове с севера на юг (или наоборот), понадобится всего около часа (если прогуливаться по тропическому лесу).

Здесь находится бассейн под названием «Живые кораллы». Он просто замечательный — в нем насосом накачена морская чистейшая вода, чтобы сохранить эко-систему здоровой, здесь фактически курортное кормление рыб. Два раза в день здесь проводят информационные сессии, где каждый может посмотреть на красивых рыбок — акул, скатов и других.

На острове Daydream есть несколько небольших тропических лесов, где можно погулять. Гуляя, мы увидели здесь нескольких птиц и очень много различных бабочек.

После прогулки мы бездельничали вблизи бассейна — я думаю, что это как раз то, чем должен заниматься любой человек, находящийся на отдыхе. Потом мы пообедали — обед был включен в стоимость «горящего» тура. Еще мы играли в мини-гольф и гуляли по северной части острова, наблюдая за птицами.

В конце дня мы очень устали, но экскурсия нам безумно понравилась.

Советы тем кто едет в Израиль

В Израиле принято:

  • Прибывать в хорошем расположении духа.
  • Улыбаться и желать мира (Шалом), с кем бы Вы не встретились, куда бы Вы не направились.
  • Выучить слово “савланут” (терпение). Сразу увидите, как оно проявляется в реальной жизни.
  • Терпеливо ждать, когда кто-то опаздывает на встречу. Но и самому не грех слегка опоздать.
  • Не стесняться просить о помощи, причем на всех доступных Вам языках. Поверьте, поймут и помогут.
  • Находясь на базаре, соглашаться на цену понравившегося Вам товара после ее обсуждения в течении минимум 10-ти минут. Играйте!
  • Заходя в крупные магазины или учреждения, улыбаясь охраннику, откройте и покажите ему свою сумочку. Это для Вашей же безопасности.
  • Если Вы устали, разрешается сидеть (лежать) на зеленой травке, на асфальте, бордюрах.Носить удобную одежду и обувь, даже посещая театр и рестораны.
  • Не забывать брать с собой бутылку с водой. Здесь бывает очень тепло! Пригодится.
  • Не забывать, что шаббат (суббота) – день отдыха. Все государственные учреждения и общественный транспорт тоже отдыхают.

Еще раз спасибо за прекрасный отдых лучшей турфирме Воронежа.

Автор: Анастасия Иванова

Просмотров: 168