Сегодня пятница 29 марта 2024
Как найти жилье в Гаграх без посредников?
28/05/2016 - 16:41

В каждом районе Гагры есть различные виды жилья для туристов: коттеджи, комнаты, квартиры, гестхаусы, частные дома, мини-отели. Отличительными достоинствами предлагаемых вариантов являются наличие всех удобств проживания и близость моря. Поэтому на стоимость аренды влияет только размеры жилья и сезонность.

Жилье для туриста без посредников

Опытному туристу известно, что исходя из стоимости жилья, можно предположить бюджет поездки, отдыха в целом. Ценовая политика в Гагре достаточно лояльная. Самые демократичные цены на жилье у моря в частном секторе Гагры. Однако в разгар сезона, в период с июля по август, они могут вырасти.

Экономичный вариант — комната. Сумма ее аренды составляет от 600 рублей. Единственным недостатком такого вида жилья является большой спрос, высокий уровень предварительного бронирования.

Снять квартиру в Гагре обходится примерно в 2000 рублей. Цена варьируется в зависимости от качества ремонта, количества комнат в арендованном жилье. На выбор туриста однокомнатные, двух и даже трехкомнатных квартиры.

Категория коттеджей и домов отличается уровнем цен. Минимальная стоимость за пребывание в домике – 1700 рублей. Коттеджи с ремонтом, лоджиями, удобствами для большой семьи, компании друзей обходятся примерно в 15 000 рублей.

Как правильно выбирать жилье в Гагре

Чтобы сделать правильный выбор жилья, нужно помнить о нескольких аспектах:

1. Владельцы жилья предпочитают сдавать собственность не на одну ночь, а на долгий срок. В основном – от трех суток.
2. Цена меняется в зависимости от количества проживающих человек.
3. Стоимость жилья всегда поднимается в горячий сезон – середина лета. Арендовать места рекомендуется без посредников. Так, можно заплатить только реальную беспроцентную стоимость аренды жилья.
4. Наличие поблизости транспортных средств для удобного перемещения по городу.
5. Перед поездкой в Гагру желательно ознакомиться с отзывами и комментариями других туристов. Это можно сделать на бесплатных сервисах AirBnb и Booking.com.

На этих сайтах также предлагается бронирование жилья, предоставляется информация о собственниках и арендодателях, есть контакты, адреса и обратная связь.

Просмотров: 200