Сегодня пятница 26 апреля 2024
Истрариел — кадастровый паспорт без проблем
27/11/2016 - 13:21

Хотя термин «кадастр» имеет давнюю историю, но в широком употреблении он появился не так уж и давно. Некоторые граждане даже не подозревают о его существовании. Однако это лишь до тех пор, пока они не приходится оформлять документы на право собственности на участок земли, на дачную усадьбу или на отцовское наследство. Вот тогда этот загадочный термин «кадастр» появляется в их лексиконе, а вместе с ним и головная боль и многолетние хлопоты.

Кадастровый паспорт — это выписка, сделанная из государственного кадастрового реестра, государственного кадастра недвижимости. В ней перечислены основные характеристики объекта: адрес, ситуационный план (расположение дома на участке), наименование, назначение, кадастровый номер, этажность и т. д.

Важно также знать перечень документов на оформление кадастрового паспорта, в первую очередь это разрешение органа местного самоуправления на разработку землеустроительной документации по оформлению прав владения земельным участком. Также Вам понадобятся копия паспорта и идентификационного номера, нотариально заверенная копия свидетельства о регистрации, устава, копия свидетельства об уплате налогов и копия технического паспорта БТИ.

На самом деле можно избежать всех трудностей и волокиты, которые поджидают на пути оформление кадастрового документа — паспорта. Этим уже многие годы занимается компания Истрариел поэтому если Вам необходим кадастровый паспорт, просто обратитесь к специалистам. Они сами займутся подготовкой документов и регистрации вашего участка в Федеральном Управлении по единому учёту земли, кадастра и картографии. После клиенту выдаются документы на подтверждение права собственности, после чего тот должен заполнить бланк заявления на осуществление межевания. Всю необходимую информацию Вы сможете найти на сайте Истрариел.

Через некоторое время после подачи заявки на получение кадастрового паспорта инженер по кадастру должен приехать к клиенту и провести весь спектр технических работ по межеванию. Обозначив границы участка, при необходимости сделав топографическую съёмку земельного участка и местности, и определив фактический размер участка он составляется технический план объекта — основной документ, необходимый для получения кадастрового паспорта. Еще очень важный момент — нужно обязательно составить акт согласования границ данной территории в письменном виде. Акт в обязательном порядке должен быть подписан всеми владельцами земельных участков, которые граничат с оформляемым участком. Если возникают трудности, и они не хотят подписывать документы или же предъявляют свое право на владение частью земли — первым делом нужно подать заявление в суд и решить спорный вопрос в соответствии с законодательством.

Поэтому, если Вы хотите продать дом или планируете в ближайшем или отдаленном будущем другим путем отчуждать свой ​​земельный участок или здания, Вам следует заблаговременно подготовиться и обратиться за помощью к специалистам для получения кадастрового номера.

Просмотров: 249