Сегодня суббота 20 апреля 2024
5kW — каминные топки высокого качества!
23/11/2015 - 11:15

Любой камин сооружается для того, чтобы создавать в доме ощущение благополучия и уюта в доме. Большинство владельцев частных домов мечтают установить подобную систему обогрева. Камины давно перестали быть привилегией состоятельных людей и сегодня их стараются устроить все, кому позволяет планировка жилища. Чтобы камины не были лишь декоративным элементом интерьера, для них требуются каминные топки как вот тут http://5kw.com.ua. На сайте вы сможете найти для себя практически все варианты современных топок.

Каминные встраиваемые топки столь же эффективны в плане обогрева, как и дровяные печи. Чтобы не ошибиться, выбирая каминную топку, стоит иметь минимальные представления об этих устройствах - что такое топка и что она собой представляет. Непосредственно в этом устройстве происходит сжигание топлива с выделением тепла. Каминные топки бывают различных видов, которые определяют их функциональные характеристики.

Конструктивно каминные топки подразделяются на несколько типов:

Открытые топки используют в традиционных каминах, в которых зона горения не защищена дверкой и воздух поступает из помещения, и нет необходимости обустраивать специальную камеру — зольник. В качестве ограждения топки используют декоративную решетку;

Закрытые топки, как правило, бывают чугунными или из термостойкой стали. Обладают наиболее высокими показателями эффективности в отношении теплоотдачи. С одной или же нескольких сторон конструкция имеет жаропрочные стекла, а воздух проходит через зольник.

Комбинированные модели каминных топок ограждает стеклянная дверца, которая фиксируется в открытом положении и конструкция получает традиционный вид.

Видовые каминные топки выбираются исключительно для души. Такой тип топки оснащается стеклом увеличенного размера. Видовые топки тепла дают мало и служат больше украшением интерьера.

Отопительные топки являются наиболее серьезным прибором в отношении обогрева, которые можно использовать в качестве основной отопительной системы. Такие каминные топки разделяют на две большие группы. Первая — изделия для подключения системы водяного отопления, вторая — для конвекционного отопления. Принцип их работы полностью идентичен.

Когда топка уже установлена на подставку, а также подсоединена к дымоходу, можно смело ей пользоваться, т. е. отапливаться сколько нужно еще до возведения самого камина.

Просмотров: 437