Сегодня суббота 20 апреля 2024
Чем хороши рулонные шторы?
11/12/2015 - 13:12

Рулонные шторы считаются одним из современных способов оформления оконного проема. Как правило, полотна таких штор изготавливаются непосредственно из разнообразных материалов, в большей степени из натуральных. Благодаря качественной и специальной пропитке, ткань долгое время сохраняет свой вид, она не выгорает под воздействием лучей солнца и не блекнет. Для того, чтобы почистить шторы рулонные достаточно просто протереть их немного увлажненной губкой.

Особенности и преимущества продукции

Такие шторы практичны, качественны и долговечны. Они превосходно будут смотреться в любом помещении и украшать даже самый унылый интерьер. Качественные рулонные шторы в Иркутске будут радовать каждого покупателя долгое время. Они компактны и могут отлично сочетаться с классическими шторами, а также с гардинами и даже с портьерами. Главное — подобрать грамотно расцветку изделия.

Шторы могут быть покрыты качественным пыле-влаго-отталкивающим составом, который надежно защищает ткань от выгорания. Огромный ассортимент фактур и цветов позволит каждому покупателю подобрать продукцию по вкусу и не чувствовать дефицита в товарах. Вы можете облагородить любую комнату и придать ей иное звучание, украсить ее и усовершенствовать как пожелаете.

Виды продукции

Такие изделия могут быть разных видов. Например, классические шторы отличаются высоким качеством и простотой. Ткань в них наматывается на вал. Варианты такой намотки могут быть разные. Например:

  • При прямой намотке имеющееся полотно ближе примыкает к стене. Вдоль такой стены оно движется.
  • В случае обратной намотки рулон скрывается за самим полотном ткани.

Кассетные шторы отличаются от классических. В них ткань наматывается на сам вал, а также прячется непосредственно в специальную кассету. Эта кассета придает шторе красивый и эстетичный вид, а также защищает надежно ткань, вал от разных внешних воздействий. Такой вариант штор считается более приемлемым для многих покупателей, которые желают совместить в одной продукции такие качества, как оригинальность, эстетика, надежность и красота.

Что касается механизма регулировки, то он может быть выполнен в виде небольшого цепного шнура либо электропривода. Изделия с наличием электропривода можно применять в помещениях с довольно большими окнами. Регулировка происходит за счет дистанционного пульта и электропривода.

Просмотров: 165