Сегодня пятница 19 апреля 2024
Отдых на выходных в Москве
24/11/2017 - 17:30

Никто из нас в конце рабочей недели не задумывается, как с пользой и недорого провести ближайшие выходные. Если вы не успели сделать какую-то неотложную работу, то вам предстоит ее закончить на выходных. Но если вы любите путешествовать, откинув все хозяйские работы и дела по дому, то мы рекомендуем вам посетить российские города. Туристы из России, конечно, сначала выбирают Москву, потом Санкт-Петербурга, а затем и другие города страны.

Вы решили отправиться на отдых в ближайшие выходные? Отправьтесь в Москву на пешеходную или автобусную экскурсию. Так вы сможете увидеть главные достопримечательности города, а также Подмосковье, быстро, удобно и недорого. Тем более что сейчас оправиться на экскурсию по Москве стоит ровно столько же, как добраться из центра города в любой спальный район.

Это хорошая возможность встряхнуться, сменить обстановку и просто зарядиться позитивными эмоциями. В Москву едут путешествовать не только иностранные туристы, но и люди, которые живут в не столь отдаленных городах Российской Федерации. Кстати, туристы из Екатеринбурга наиболее часто выбирают отель у метро Динамо, так как у него наиболее удачное расположение, очень близко к центру города.

Туристы, которым скучно смотреть исторические места и достопримечательности, выбирают более активный вид отдыха. Это такие виды отдыха как боулинг, аквапарк, лижи и другое. Кстати, в Москве более 8 аквапарков, поэтому вы можете выбрать из этого списка тот, к которому ближе. Например, если ваше жилье на выходные — гостиница на Белорусской в Москве, то «Ква-ква парк» расположен в ста метрах от станции метро «Белорусская».

Описаны нами выше способы поразвлечься на выходных стоят просто смешных денег, в сравнении с заграничным туром.

Важным плюсом есть то, что туры выходного для не предполагают сильных нагрузок для туриста. Вы можете добраться любым удобным способом до столицы со своего родного города — авиаперелетом, электричкой, поездом, автобусом или на собственной машине.

В Москве есть множество экскурсий и для школьников, которые адаптированы к их возрасту. Маленьких детей можно брать лишь при условии, что транспортное сообщение удобно, расстояние от вашего города до Москвы не слишком большое, и есть где переночевать.

Школьников вы можете отправить на какую-либо экскурсию из курса москвоведения.

Кстати, обычно пешеходную экскурсию заказывают только взрослые, потому что дети не любят слишком много ходить, а также там нужно быстро концентрировать свое внимание.

Плюсом такой прогулки является ее низкая стоимость — 50-70 рублей. Автобусные туры немного дороже — 170 рублей.

Желаем вам хорошего отдыха в Москве!

Просмотров: 198