Сегодня пятница 19 апреля 2024
Автобусные экскурсии в Петергоф — увлекательные поездки в царство фонтанов

Экскурсия в Петергоф на автобусе — это удобный и недорогой способ познакомиться с удивительной красоты памятником отечественной истории и архитектуры. Легендарный Петергоф посещают тысячи туристов каждый год. Первые наброски к нему делал сам Пётр I, вдохновлённый посещением французского Версаля. Именно оттуда частично были позаимствованы идеи реализации фонтанов, реализацией которых занимались лучшие архитекторы не только России, но и других европейских стран.

Автобусная экскурсия в Петергоф: что предстоит увидеть

Заслуживают внимания, прежде всего, восхитительные дворцы и фонтаны Петергофа.

Дворец Монплезир

Один из первых и особо любимых дворцов Петра. Здесь хранится уникальная коллекция картин, русского стекла, фарфора из Китая, фаянса из Голландии. В этом дворце находятся и личные вещи великого правителя.

Дворец Марли

Первоначально задумывался как здание с одним этажом для размещения знати, но проект изменили, и у сооружения появились второй этаж и кубические формы. На данный момент это хранилище личных вещей Петра, его одежды и подарков. Большой дворец

Это центр Петергофа, его жемчужина. Является одним из самых крупных в Европе памятников, охраняется ЮНЕСКО. В более чем 30 комнатах и залах расположены уникальные старинные экспонаты. Поражают воображение голубая приемная, роскошная парадная лестница, тронный и танцевальный залы.

Фонтаны

В Петергофе их более 150, а также 4 восхитительных каскада. Вас поразит воплощение архитектурной мысли того времени, ведь даже спустя несколько веков зрелище не перестаёт удивлять и восхищать.

Преимущества экскурсии в Петергоф

  • комфортабельная поездка на современном и безопасном автобусе,
  • сопровождение опытного гида - это гораздо интереснее, чем прогулка с путеводителем или аудиогидом,
  • доступная цена — стоимость поездки вполне демократична, поэтому в путешествие в Петергоф можно отправляться всей семьёй,
  • оптимизация времени — организованная группа с экскурсоводом не будет стоять в общей очереди, а транспортировка на автобусе проходит по заранее продуманному маршруту с учётом пробок.

Во время экскурсии в Петергоф на автобусе гид будет рассказывать об интересных исторических фактах, поделится информацией, которую вы не найдёте в интернете или учебниках. Такая автобусная экскурсия в Петергоф также удобна для групп, например, школьников, студентов, сотрудников одной компании. Экскурсия в Петергоф на автобусе доставит массу положительных эмоций, которые останутся с вами навсегда.

Просмотров: 459