Сегодня среда 24 апреля 2024
Натяжные потолки. Виды и особенности.
23/12/2015 - 09:58

Ремонт в квартире — это сложный этап в жизни каждой семьи, ведь тяжело найти общий язык, прийти к общему знаменателю при подборе материалов, поиске наиболее оптимального способа отделки. Немало проблем возникает и при возникновении потребности в обновлении потолка. Но натяжные потолки — это отличный способ избавить себя от неприятностей и все возможных неполадок, ведь данный вариант отделки потолка нравится каждому человеку. Кроме того, с помощью натяжной конструкции можно создать уникальную атмосферу в помещении, подчеркнуть интерьер.

Если же вы все-таки решились на установку в своем доме натяжного потолка, тогда вам не стоит спешить с выбором, именно здесь стоит проявить осторожность и бдительность. Дело в том, что от данного решения зависит многое. Прежде чем приступать к выбору потолка, необходимо разобраться в некоторых нюансах, а именно, какие бывают типы потолков, чем они отличаются друг от друга.

Различают пять основных типа натяжных потолков.

  • Глянцевые: с помощью данной разновидности потолка можно достичь многих визуальных эффектов. В первую очередь расширить пространство комнаты, сделать атмосферу более легкой и непосредственно непринужденной. Глянцевые потолки — это идеальный выбор в случае возникновения потребности в усовершенствовании кухни небольших размеров. Зеркальный эффект присущий данному типу потолка позволяет достичь в интерьере совершенства.
  • Виниловые: водонепроницаемые, визуально привлекательные, практичные, легкие в уходе — все это по праву можно отнести к преимуществам виниловых конструкций. В связи со столь высокими эксплуатационными характеристиками, такой тип потолков часто используют при обустройстве кухонь, ванных комнат, веранд.
  • Матовые: идеально подходят в случае оформления комнаты в классическом стиле. Зеркальный эффект у таких потолков отсутствует, но это никак не делает их менее привлекательными. У данного типа имеются свои отдельные преимущества: минимальная видимость швов, отсутствие навязчивого блеска.
  • Сатиновые: довольно схожи с матовыми, отличает их лишь отсутствие шероховатости на поверхности.
  • Художественные: оригинальный вид потолков, на котором могут быть изображены самые экстравагантные рисунки.

Среди этих разновидностей потолков достаточно легко выбрать наиболее подходящий вариант и не прогадать. Ведь любой тип натяжного потолка — это всегда уместно в интерьере, а также красиво и стильно.

Просмотров: 178