Сегодня суббота 20 апреля 2024
Отдых в Гоа: электронная виза и выбор направления

Отдых в Гоа становится все более популярным среди россиян. Он невероятно разнообразен и понравится как людям солидным, готовым потратить немалые деньги, так и тусовочной молодежи, которой по вкусу более бюджетный, но не менее насыщенный отдых.

Гоа: некоторые особенности получения визы

Подготовка к поездке зависит от особенностей предстоящего отпуска. Но одно остается неизменным: виза в Индию для россиян — непременное условие путешествия. Проще всего оформить визу в визовом центре. Подать документы можно тремя способами:

  • онлайн — непосредственно на сайте центра заявитель заполняет анкетные данные, загружает сканы документов, оплачивает визу банковской картой или посредством электронных платежным систем, после чего виза отправляется на его электронную почту;
  • по электронной почте;
  • лично в офисе — с собой можно иметь как хорошие ксерокопии документов, так и оригиналы, с которых сотрудники визового центра сами снимут копии.

Пакет документов для получения электронной визы в Индию невелик. Понадобятся лишь загранпаспорт (сканы страниц с личными данными и пропиской), заполненная анкета и цветная фотография. Виза приходит очень быстро, только въехать в страну нужно не позднее чем через месяц после ее подтверждения.

Что делать на Гоа

Получив электронную визу в Индию, нужно определиться, где вы будете отдыхать и что намерены делать во время поездки. Это вопрос не так уж и маловажен, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что штат Гоа — это узкая полоска земли, протянувшаяся на сотню километров вдоль побережья, а ее ширина составляет всего около 60 километров.

Штат (в туристическом смысле) принято делить на две части – южную и северную. На север штата едут в основном сторонники бюджетного отдыха, любители шумных тусовок и представители различных субкультур. В этой части издавна селились хиппи, а потому даже сама атмосфера здесь буквально пронизана духом свободолюбия и некоторой доли бунтарства. Правда, отелей на севере немного, и высококлассными их назвать сложно. Кроме того, пляжи тут отнюдь не белоснежные, вода несколько мутноватая. Зато активный отдых, насыщенная ночная жизнь туристу обеспечена.

А вот оформившие визу на Гоа люди состоятельные, солидные, отправляются в южную часть штата, славящуюся безмятежным и очень комфортным, спокойным и качественным отдыхом в отелях высокого класса. Но какое направление турист бы ни выбрал для себя, в Гоа он найдет все для хорошего отдыха.

Просмотров: 257