Сегодня суббота 20 апреля 2024
Чем хороши дома из металлоконструкций в Архангельской области

Если бы частному застройщику задать вопрос, выбрал он бы дом на основе металлоконструкции, то он, вероятностью 95 процентов, покрутил бы пальцем у виска. Не одна архитектурно проектная компания, возможно, ответила бы так же. Однако все движется постепенно. Все чаще металлоконструкции используются в строительстве складов и промышленных зданий, офисов и магазинов. Будут ли востребованы жилые дома из металла? Обратят ли свое внимание на подобный метод строительства профессиональные девелоперы?

Начался век металлоконструкций еще в девятнадцатом столетии, когда были построены первые большие проекты, основанные на стальных деталях. Это и Нью-Йоркский Бруклинский мост, Питерский купол Исаакия, Парижская Эйфелева башня.

Во всех странах Азии, Америки и Европы уже сегодня повсеместно распространены здания из металлоконструкций. Они намного дешевле и их можно чаще встретить в бедных районах. Например, американские вездесущие вагончики из кинофильмов. Стальные конструкции сами изготавливаются комбинированными, штампованными и сварными. Здания из металлических каркасов оснащены множеством преимуществ перед сборными, деревянными и железобетонными панелями:

  • Каркас из стали изготавливают на заводе, получая при производстве высокую точность и исключая в конструкции отклонения. Соответственно в зданиях из металлоконструкций будут ровные стены, не нужно будет покупать материалы, чтобы их выровнять, а это значит, что значительно дешевле обойдутся отделочные работы и быстрее они закончатся. Каркас из стали легко монтируется и обладает повышенной прочность.
  • В зданиях из металлических конструкций применяется намного меньше стали, чем в железобетонных монолитных, соответственно, не создают они помех в радиочастотах и интерференций. Радиоустройства и мобильная техника реже в таких домах глючат, так как сами строения не обладают мертвыми зонами без приема сигнала.
  • Конструкции металлические, выполненные штамповкой, намного легче, а это позволяет строить жилые дома на слабых грунтах, там, где сейсмическая активность.
  • Элементы из металла не уступают бетонным и кирпичным ни в долговечности, ни в прочности. Строение на основе металлоконструкции можно разобрать полностью и на новое место перевезти.

Дом из металлических элементов также пожаробезопасен, безвреден, а отделка внутри облегчается точностью форм и стандартными размерами конструкции.

Просмотров: 395