Сегодня четверг 28 марта 2024
Что ждет рынок труда Воронежа?
10/10/2017 - 18:30

Эксперты на рынке труда Воронежа, говорят о том, что всплеск безработицы в 2016 году возрастет в несколько раз. Насколько данное утверждение отвечает действительности и что ждет рынок труда Воронежа в 2016 году, мы попробуем разобраться в данной статье.

На сегодняшний день такой запрос в поисковой системе как вакансии работа, является одним из наиболее популярным. Так по официальной статистике кадровых агентств, число резюме на начало 2016 года возросло на 51 %, тогда как свободных вакансий на рынке труда появилось только 2 %. Таким образом сделав нехитрый анализ, можно предположить, что уже на начало 2016 года в Воронеже наблюдается достаточно высокий рост безработицы, динами которой с каждым днем только продолжает расти. Таким образом общая тенденция рынка такова что с каждым месяцем уровень безработицы будет расти, а работодатели получат карт-бланш на поиск специалистов высокого уровня с минимальными финансовыми затратами.

Рынок труда для студентов

Наиболее активно среди сайтов, посвященных поиску работы, заполняется раздел работа для студентов. Данное обстоятельство вполне объяснимо, поскольку именно выпускникам учебных заведений, наиболее сложно найти работу, поскольку им не хватает опыта. Тем не менее выпускники некоторых специальностей, все-таки могут найти работу. К примеру, на данный момент на рынке востребованы молодые IT специалисты, рабочие и технические специальности. Также работа для студентов в Воронеже, может быть сезонной или в качестве подработки, таких вакансий достаточно много. Например, достаточно часто требуются сезонные работники на поля или круизные лайнеры, также много вакансий в ресторанном бизнесе. Поэтому, если студент хочет найти работу, то данная миссия вполне выполнима.

Работа в престижных компаниях в Воронеже

На данный момент работать в престижной компании не так уж и хорошо, как и раньше, поскольку уровень заработных плат во многом упал в связи с финансовым и экономическим кризисом в России и мире. Социальное обеспечение также стало немного ниже, чем в том же 2015 году, поскольку многие компании сокращают различного рода социальные программы. Наряду с этим престижные компании продолжат набор новых сотрудников, конечно не те условия как раньше, тем не менее работа в престижной компании всегда дает больше стартовых возможностей нежели работа в обыкновенной компании.

Просмотров: 188