Сегодня четверг 25 апреля 2024
Рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий в  Архангельской области в 2015 году

По итогам года служба исследований компании HeadHunter Северо-Запад подготовила рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий, размещенных на портале HeadHunter работодателями Архангельской области в 2015 году.
Самой привлекательной вакансией уходящего года стала позиция Директора по продажам с зарплатой от 200 000 рублей. При этом размер средней заработной платы в Архангельске на основе размещенных на hh.ru вакансий за год составил 30 000 рублей.

Больше всего высокооплачиваемых вакансий в 2015 году в Архангельской области было опубликовано в следующих отраслях: «Торговля» (46%), «Банки, финансы» (13%) и «Производство» (11%).

По данным HeadHunter, самыми востребованными в 2015 году в Архангельской области стали специалисты следующих сфер: «Продажи» (38% от общего числа вакансий), «Банки, инвестиции, лизинг» (15%) и «Начало карьеры, студенты» (11%)– данных работников искали чаще всего. Самое небольшое количество вакансий в 2015 году в Архангельской области было в сферах: «Закупки», «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты», «Государственная служба, НКО» — совокупно по трём отраслям около 1% вакансий от общего числа предложений работы, размещённых работодателями города в исследуемый период.

Просмотров: 275