Сегодня среда 24 апреля 2024

Практически каждый из нас сталкивался с переездом и знает, что это достаточно хлопотное дело. В первую очередь необходимо правильно упаковать вещи, потом спустить их с этажа, потом загрузить в машину и перевезти по новому адресу. Поручив данное задание грузоперевозочной компании, можно полностью снять с себя все заботы о квартирном переезде. Но, все таки стоит знать, как правильно разместить мебель в машине, для того чтобы не поцарапать и не принести себе ущерб.

Одна из самых важных задач при переезде квартиры – правильная расстановка мебели в транспортном средстве. В обратном случае имущество может пострадать и испортиться. Сначала в машину загружаются шкафы и корпусная мебель. Она достаточно тяжелая, но имеет ровные стены. Ставить ее необходимо задней стенкой на борт и только потом продвигать по парралельной прямой в кузов. Переезд квартиры пройдет намного легче, если заранее приобрести толстый картон, который прокладывается между местами соприкосновения корпусной мебели и стенки автомобиля. Он поможет предотвратить появление на мебели царапин и смягчит перевозку. Можно каждую единицу мебели накрыть тонким слоем пленки, это обезопасит ее от попадания грязи. Все последующие предметы ставятся в ряд по ширине машины, чтоб не было свободного пространства возле шкафа. Квартирный переезд — достаточно кропотливое занятие, которое требует постоянного вмешательства и контроля.

Если шкаф разобран на полки, то они укладываются вдоль бортов машины. Желательно между панелями и в местах соприкосновения прокладывать картон. После того, как вся мебель плотно упакована в кузов автомобиля, ее необходимо как следует закрепить. Для этого используются привязные ремни и лебедки. Их необходимо приобрести заранее, но если вы пользуетесь услугами грузоперевозочной компании, то опытные специалисты сами закрепят мебель и позаботятся о ее сохранности во время перевозки. Зеркала и стекла в любом случае ставятся ровно, а не на ребро. Их необходимо обезопасить, правильно упаковать и не ставить к ним вплотную другие предметы. Небольшие коробки, тумбочки и табуретки, можно определить в большой шкаф или положить на остальные полки. Если вместе с мебелью вы перевозите хрупкие вещи в коробках, то следует это указать в маркировке.

Переезды квартирные недорого и быстро будут осуществляться с помощью грузоперевозочной компании. Опытные специалисты помогут не только с перевозкой и расстановкой мебели в машине, а и с ее упаковкой и переноской.

По материалам с сайта http://www.atpereezd.ru/.

Просмотров: 302