Сегодня пятница 29 марта 2024
Отдых в Ялте, что интересного он предлагает?
3/02/2017 - 18:34

Отдых в Крыму стал доступнее — так почему бы не посетить красивейшие места этого уникального полуострова? Особенно популярным курортом всем кажется Ялта. Почему же стоит посетить этот город — бриллиант черноморского побережья?

Мягкий климат позволяет рассматривать Ялту, как место для семейного отдыха, в течение всего года. Однако следует учесть, что купальный сезон длится с мая по октябрь. В этот период на более чем 70-ти пляжах ялтинского побережья будет очень комфортно отдыхать. И скучно не будет точно: парусный спорт, дайвинг, прогулки на катере — все доступно и под рукой.

Влечет в Ялту и любителей природных достопримечательностей. Национальные заповедники, горные массивы, даже самый высокий водопад Европы (Учан-Су) — все это порадует взгляд туриста-натуралиста. А уж про флору и фауну Крымского полуострова и напоминать не надо: реликтовые леса хранят множество красот.

Впрочем, и в комфортных условиях можно понаблюдать за животными, узнать много нового про растения. Ялтинский зоопарк, также Никитинский ботанический сад и дельфинарий в поселке Виноградном — и детям, и взрослым будет интересно, а главное удобно.

Для любителей уникальных дворцовых ансамблей, и других архитектурных артефактов, Ялтинское побережье является популярнейшим курортом. Ливадийский и Массандровский дворцовые ансамбли, Ласточкино гнездо - эти названия на слуху. Красоту этих мест должен увидеть каждый.

Для ценителей активного ночного отдыха Ялта предлагает большой список ночных клубов. Если не бывал на набережной ночной Ялты - ты не отдыхал в Крыму. Не говоря уже про различные музыкальные кинофестивали, про многочисленные концертные программы эстрадных исполнителей, которые каждый год посещают Ялту.

Экскурсионные туры на винные заводы Массандры, гору Ай-Петри, горные водопады Су-Учхан и Учан-Су помогут пополнить копилку впечатлений. Каждое из этих мест потом будет вспоминаться с теплом.

Для проживания доступны отели разной ценовой категории, комфортные пансионы. А отдых в санаториях полуострова Крыма поможет получить огромную порцию здоровья и позитива на годы вперед. Не говоря об обширной экскурсионной программе, вежливом персонале и красоте черноморского побережья. Выбрать себе отель по карману для отдыха в Ялте можно на этой странице http://1crimea.com/yalta_otdyh_v_yalte_ceny.html здесь представлены все категории объектов отдыха от частного сектора до пансионатов.

В целом, лучше курорта для отдыха в Крыму не найти. Ялта — это красивейшая часть Крыма, где горные вершины смотрят в морские волны, где шумят леса и ревут горные водопады. Это место, куда хочется вернуться.

Просмотров: 179