Сегодня среда 24 апреля 2024
21/09/2018 - 15:38

Еще лет тридцать назад люди, имеющие проблемы со зрением не любили носить очки. Приходилось щуриться или искать линзы для зрения. Многим казалось, что внешний вид очков портит общий образ, делая его нелепым. Современные женщины по-другому смотрят на эту проблему. Очки рассматриваются не как предмет для коррекции зрения, а как стильный аксессуар. Модницы даже с хорошим зрением желают дополнить свой образ этим атрибутом, выбирая самые разные оправы. Как найти свой вид очков и на что обратить внимание?

Изучаем материал

Оправа может быть изготовлена из металла и пластика. Стоимость первых и вторых абсолютно не зависит от материала, она формируется в зависимости от количества посредников. Например, на сайте представлены недорогие оправы для очков женские хорошего качества.

Хотя металлические модели востребованы и хорошо смотрятся, имеется некоторый нюанс: напыление на оправах из металла быстро стирается и приводит их к неприятному виду. Поэтому выбор многих падает на пластиковые оправы, которые производят разной формы и оттенков. Модными на сегодня являются модели с эффектом омбре, при котором один цветовой тон переходит плавно в другой.

Стиль оверсайз

Стиль, основанный на больших размерах оправ, придает уникальный образ девушкам, которым необходимы очки. С ними появляется некоторая инфантильность, которая несколько молодит красавиц.

«Кошачий глаз»

Вытянутые очки в форме «кошачий глаз» придают образу игривость и элегантность. Девушка выглядит в них заманчиво и загадочно. Такая оправа подойдет к любому выбранному стилю: от делового, до повседневного. Цветовое решение выбирается по усмотрению хозяйки очков, но лучше придерживаться спокойного не броского оттенка.

Круглая оправа

Очки с круглыми оправами — это не что иное, как возвращение к ретро стилю. Одевать их в 2018 г. советуют уверенным в себе девушкам, решившим экспериментировать с внешностью. Такая модель придает экстравагантности образу, поэтому стоит учесть это для подбора одежды в нужном стиле.

Подходить к выбору очков надо внимательно, посмотрев, все интересующие формы. Стоит знать, что во время примерки нужно быть в одежде, которую чаще всего приходится носить. Дело в том, что некоторые модели подбираются не только к типу лица, но и к костюму. Многое решает и прическа девушки.

Хорошего выбора!

Просмотров: 198