Сегодня пятница 19 апреля 2024
ФК Ростов — клуб с многолетней историей
27/06/2016 - 12:42

Сейчас практически каждый житель России знает клуб ФК "Ростов". На сегодняшний день клуб считается акционерным обществом. В результате этого он принадлежит одной из компаний города. Клуб появился на свет еще 10 мая 1930 года. Основным стадионом, на котором команда тренируется и выступает считается "Олимп-2". На данный момент стадион не может включить больше зрителей и поэтому специально для команды правительство планирует построить новый стадион. Основная команда была сформирована еще 1930 году.

Еврокубки

Команда также принимала активное участие в Еврокубках. В 2014 году команда выиграла кубок России. В результате этого она получила полное право на свое участие в Лиге Европы. Сезон у команды не удался и команда проиграла турецкой команде на отборочном туре. Таким образом это было первое и единственное участие, которое завершилось поражением. Если вы желаете узнать интересные факты о команде, тогда осуществить это можно тут.

Форма игроков

Команда считается знаменитой и поэтому ее форма постоянно менялась. В момент становления команда использовала экипировку, которую предоставляли отечественные фабрики. За время своего участия на футбольных играх команда сменяла свою форму 8 раз. На данный момент спонсором этой команды считается фирма Joma. Именно она и занимается производством формы для игроков. Во время изготовления формы компания старается применять только качественные товары и уже на протяжении 4 лет команду устраивает ее продукция.

Кризис клуба

Как и любой другой команды здесь также наступил кризис. Он случился еще в 2014 году, когда проходил чемпионат России. В результате этого чемпионата команда проиграла 17 матчей. Некоторая часть из этих матчей имела разгромный счет. В результате этих поражений некоторые игроки начали покидать команду, так как им не платили зарплату на протяжении 5 месяцев. В команде в этот период присутствовал новый тренер, который еще на начальных этапах получил дисквалификацию, которая продлялась на 5 игр. Несмотря на это с 2015 года в команде появился новый тренер, который медленно, но уверенно начал вытягивать свою команду. Сейчас благодаря определенным усилиям команда занимает не последние места в турнире.

Просмотров: 250