Сегодня пятница 29 марта 2024
Фаворит — качественный монтаж окон ПВХ
15/01/2015 - 15:03

Пластиковые окна — это комфорт и удобство, они дарят не только тепло и спокойствие, но могут стать настоящим украшением любого жилища. Основа данный окон — это поливинилхлорид. Главное их преимущество состоит в том, что монтаж окон ПВХ может быть выполнен в любой климатическом районе нашей необъятной страны.

За установкой пластиковых окон лучше всего обращаться в специализированные компании, которые занимаются как установкой, так и реализацией данной продукции. Они возьмут на себя всю ответственность за выполнение работ и предоставят гарантии по их окончанию. Но если вы хотите устанавливать ПВХ окна самостоятельно, то вы должны знать, как правильно это сделать.

Первым делом вы должны снять размеры оконного проема, а после проверить его отвесом на соотношение параллельности его ко всем сторонам окна. Если старый проем сильно перекошен, тогда вам следует увеличить размеры окна на величину равную перекосу. Так вы исключите вероятность образования щелей между краем оконной коробки и проема. Замерять окно вам нужно будет с обеих сторон: снаружи и изнутри помещения.

Способы монтажа пластиковых окон

Принято проводить установку окон ПВХ одним из ниже представленных способов:

- выполнять его крепление сквозь коробку;
- крепить при помощи пластины-анкера, которая цепляется в процессе установки за специальный замок, расположенный на внешней стороне коробки.

У каждого из данный методов, есть свои положительные и отрицательные стороны. Так, к примеру, при использовании первого способа во время установки окна придется снимать все створки с рамы и стеклопакет. Но благодаря такому способу вы получаете возможность закрепить окно в любом проеме и передать нагрузку не на пластик, а на внутреннюю металлическую арматуру окна. Второй метод делает более простым процесс нивелирования окна по уровню и отвесу и не дает возможности оставлять следы на торцевой поверхности пластика.

Можно до бесконечности спорить, какой именно из этих методов самый лучший, но на практике его выбор определяется в соответствии с личными предпочтениями монтажника, и частично в зависимости от форм металлической арматуры, расположенной внутри оконной коробки. Первый метод более надежен и универсален, а второй более простой и легкий.

Просмотров: 183