Сегодня пятница 29 марта 2024
Самые красивые уголки мира
13/09/2018 - 14:37

Наша планета чрезвычайно красива, у нее много интересных завораживающих мест. И для того чтобы восхищаться чудесами природы не всегда надо совершать дальние путешествия. Стоит внимательнее оглядеться вокруг, и вы увидите, как много прекрасного нас окружает. Но если свои местные природные достопримечательности уже хорошо известны, а совершать поездки в далекие края нет возможности, то можно отправиться в ближнее зарубежье. В соседних с Россией странах также есть много уникальных мест, красоты которых захватывают дух. Например, в Казахстане это Чарынский каньон, озеро Каинды, пик Хан-Тенгри и многое другое. Даже сама молодая столица страны является новой жемчужиной Азии и постепенно превращается в современную туристическую Мекку. Чтобы оценить все ее прелести советую не откладывать знакомство с городом надолго и рекомендую данный список отелей в Астане http://nochi.com/hotels/kazakhstan/astana-11233 для остановки:

  • Ibis Астана;
  • Hilton Garden Inn Astana;
  • Марриот Астана;
  • Radisson Blu Hotel.

Это современные гостиничные комплексы, удивляющие уровнем комфорта и качественным сервисом.

Близкая и незнакомая Армения

Эта страна относится к самым древним в мире. За многовековую историю на ее территории свой след оставила каждая эпоха. Но кроме великолепных исторических и архитектурных памятников она славится живописными горами, озерами с кристально чистой водой, зелеными долинами и густыми лесами, цветущими альпийскими лугами.

Столица Армении — город Ереван поражает гостей особым шармом всех своих долгих лет существования. В нем сосредоточено множество уникальных достопримечательностей:

  • собор св. Григория Просветителя;
  • церковь св. Аствацацина;
  • руины храма св. Погос-Петроса.

Для удобства можно заказать гостиницу в Ереване http://nochi.com/hotels/armenia/yerevan-19185 в режиме онлайн. Это позволит подробно узнать о всех представляемых услугах в каждом отеле, не тратя свободного времени напрасно.

Разнообразна и богата природа Армении. С кристально чистого озера Севан, расположенного в самом сердце гор, утоляли жажду звезды и небожители. А грандиозную «Лестницу в небо» на реке Арп высек сам бог Митра.

Светлоокая Беларусь

Красивая страна, где гармонично переплелись богатое историческое наследие и великолепная природа. В Беларуси много живописных мест, привлекающих гостей отовсюду. Сюда едут не только оздоровиться на целебных минеральных водах или ознакомиться с древними славянскими памятниками, но и насладиться неповторимыми белорусскими видами. Чего стоит только знаменитая на весь мир Беловежская пуща или озеро Свитязь, окруженное густыми лесами и окутанное многочисленными легендами.

В уютных и чистых городах Беларуси туристов ожидают не только памятники старины и древние храмы, но и комфортабельные гостиницы, о которых можно подробнее узнать на Ночи. Знакомство со страной лучше всего начинать со столицы — Минска. Но обязательно стоит посетить также Несвижский и Мирский замки, которые по своей красоте ничем не уступают европейским достопримечательностям.

Просмотров: 270