Сегодня пятница 29 марта 2024
Об официальном представительстве Husqvarna
25/08/2016 - 09:50

Газон нужен не только в качестве декоративного элемента для сада. Он еще и крайне положительно влияет на здоровье людей, которые проводят на нем время. Ведь молодая трава активно впитывает кислород, поглощает пыль и повышает влажность воздуха. Ухаживать за ней очень просто.

Какую газонокосилку выбрать

Если речь идет о небольшом газоне, то следует брать механическую газонокосилку. А вот если площадь участка значительно больше, с ней не получится справиться без бензомоторных. У таких косилок есть несколько преимуществ: они мощнее и могут стричь даже мокрую траву. Неровный газон следует стричь при помощи газонокосилки с большими колесами, ведь они помогут избежать кочек и канав.

Что происходит со скошенной травой

У газонокосилок есть несколько режимов. При помощи первого режима, который называется мульчированием, сильно измельченная трава возвращается обратно газон, что служит ему хорошим удобрением. Во втором режиме скошенная трава может собираться в специальный бункер, который нужно будет очищать. Этот режим достаточно хорош, ведь при его помощи семена сорняков перестают распространяться. При этом газон становится аккуратным и чистым.

Также срезанная трава может сразу же выбрасываться на газон. Такой режим подойдет в том случае, если необходимо срезать траву на слишком большом участке, поэтому ее собирать достаточно сложно.

Преимущества бензиновых газонокосилок

Такие газонокосилки абсолютно не зависят от наличия электроэнергии, поэтому стричь большие газоны с их помощью достаточно удобно. Из-за отсутствия кабеля, по которому поступает электричество, управлять ими намного проще. Причем двигатель у таких газонокосилок намного мощнее, чем у электрических.

При помощи бензиновой газонокосилки можно стричь абсолютно любую траву, даже если она жесткая или мокрая. Также их обслуживание будет стоить немного денег. Разумеется, есть и мелкие недостатки, к примеру, можно отметить то, что они все-таки издают шум и часто нуждаются в ремонте. Но это еще не означает, что такие газонокосилки плохие, ведь именно при помощи бензинового двигателя можно ухаживать за достаточно большим по размеру газоном.

Просмотров: 400