Сегодня четверг 28 марта 2024
Топ 5 красивых водопадов мира
25/05/2018 - 10:42

В мире много красивых и интересных мест. А есть те, которые можно назвать неповторимыми и особенными. И, если красота той или иной конструкции просто удивляет, то уникальность природных красот всегда оставляет в душе незабываемый отпечаток. Для тех, кто ценит оригинальность природы, ее очарование, мы представляем список самых бесподобных и красивых водопадов в мире. Каждый из них находится в определенной стране, имеет свои особенности. У каждого своя очаровательная легенда и множество историй, которые с ним связаны. Именно поэтому знать о том, что увиденные где-то и когда-то водопады существуют в реальности. Мы представляем вам не просто картинки водопады красивые мы рекомендуем посетить в реальности.

Топ 5 красивых водопадов

Водопад Сазерленд — это высокий и большой водопад, который во многих рейтингах занимает первое место. Он кажется нереальным, поскольку его размеры шокируют. Находится он в Новой Зеландии, куда отправляются каждый год много туристов. И едут они сюда, в большей степени ради него. Высота данного водопада превышает 580 метров, его видно издалека. Он могущественен и красив.

Второе место, по праву, занимает известный исландский водопад Деттифосс. Он — это нечто особенное, что крайне важно увидеть собственными глазами. Он, прежде всего, самый мощный, а значит — очень могущественный. Расположен он в известном национальном парке в Исландии, где недалеко от него располагается множество рек и озер. Деттифосс — это высокий и широкий водопад, а еще очень и очень шумный.

Исландия — особая страна, она оригинальна тем, что здесь есть немало всевозможных водных красот. А потому, третье место рядом с водопадом Деттифосс занимает и еще один исландский водопад Гуллфосс. Чем же он приметен? Он находится на обрыве, что создает неповторимое визуальное впечатление: кажется, что он вот-вот исчезнет. У него несколько уровней и два каскада, он кажется сказочным и очаровательным. Форма и строение неповторимой природной достопримечательности единственная в мире.

Водопад Анхель — высокий и бесподобный водопад. Все иные кажутся не настолько масштабными и массивными. Находится он в Венессуэле и считается одной из главных достопримечательностей страны. Если вы желаете увидеть тот водопад, который вы не раз видели на фото или картинках, то это именно он. Его красота естественна, а высота делает его заметным с разных точек.

Конечно же, в данный рейтинг не мог не попасть Ниагарский водопад, который посетило самое большое число туристов. Посмотреть его отправляются не только путешественники, но и местные жители. Нередко здесь можно увидеть и тех, кто приехал в Канаду или США по работе или в командировку. Красивейший водопад хорошо смотрится в ясную погоду.

Просмотров: 274