Сегодня четверг 25 апреля 2024
Грузия — сказочная страна с волшебной природой

Грузия — красочная страна, которая располагается частично в Азии, Ближнем Востоке, а также Восточной Европе. Столицей Грузии является Тбилиси, а из крупнейших городов можно выделить такие: Кутаиси, Рустави, Батуми, Поти и так далее. Присутствуют и города-курорты: Боржоми, Ахтала, Саирме и прочие. Подробнее обо всех достопримечательностях, городах и преимуществах этой прекрасной страны, не упомянутых в этой статье, рассказывает путеводитель по Грузии.

Среди главных достопримечательностей Грузии можно выделить природные и созданные человеком. К первым относятся различные парки национального значения, карстовые пещеры, заповедники, курорты, как горнолыжные так и бальнеологические. Ко вторым стоит отнести храмы, церкви, целые скальные города, крепости и прочие красоты. Примером служат замки и крепости Хертвиси, Гонио, Тмогви, монастыри Гелати, Вардзиа, которые, кстати, находятся под защитой ЮНЕСКО, а также различные оборонительные сооружения в Дманиси.

Благодаря тому, что Грузия имеет очень удачное географическое расположение в плане Туризма, путешествовать по ней можно не только летом, загорая на пляжах прекрасного Чёрного моря, но и зимой, преодолевая заснеженные вершины гор или получать адреналин от езды на лыжах и сноубордах. Кстати, большинство горнолыжных курортов находятся вблизи городов с хорошо развитой инфраструктурой, а также хороших дорог, ведущих к ним. Поэтому, в случае чего, Вы сможете быстро вернуться, так сказать, к цивилизации.

Грузия сейчас не похожа на ту страну, которая была лет 10-15 назад. Это стремительно развивающаяся страна, причем благодаря двум наиболее развитым городам — Тбилиси и Батуми. В них и строится большинство гостиниц для туристов, развлекательных центров и прочих таких важных, для приезжающих, элементов. Причем есть гостиницы, как для состоятельных людей, прилетевших в страну по делам бизнеса или же просто отдохнуть, так и для обычных туристов, возможно студентов и прочих людей, двигающихся «налегке», которым невыгодно переплачивать за номер, ведь это те люди, которые больше двигаются по интересным местам страны, чем проводят времени в гостинице.

Добраться до Грузии, конечно же, проще всего будет самолетом, но поезд также не исключается, просто переезд на нем будет несколько дольше. Прекрасного Вам отдыха!

Просмотров: 198