Сегодня пятница 29 марта 2024

Деньги могут быть огромной проблемой, когда вы путешествуете в группе, особенно, если вы располагаете разными суммами на траты. Когда вы путешествуете вместе, могут возникнуть моменты, когда что-то стоит больше, чем вы ожидали и это может стать причиной напряженности.

Вот почему важно быть подготовленным ко всему. Используя следующие советы составления бюджета, вы сможете наслаждаться отдыхом, вместо того, чтобы волноваться о деньгах в вашем кошельке, или кошельке ваших друзьях.

1. Составьте грубый бюджет заранее

Скорее всего, у каждого в группе будет разный бюджет, и было бы не совсем справедливо к другим, если один человек постоянно раскидывается деньгами. Но в то же время вы не можете ему это запретить. Когда дело доходит до путешествия в группе, нужно смириться и признать, что у вас разные бюджеты и цели посетить интересные места мира. Если вы заранее составите грубый дневной бюджет — это поможет каждому планировать, что они могут и не могут купить.

2. Поймите, что у всех разные бюджеты

Как только вы определились с бюджетом, старайтесь придерживаться его. Не уговаривайте других на покупки, пусть сами следят за своим бюджетом. Не все захотят потратить ту же сумму или сделать то же самое — уважайте это.

3. Ведите письменный учет общих трат

Возможно вы не будете беспокоиться о том, что кто-то заплатит немного больше другого, однако кто-то в вашей группе будет. Отслеживание общих трат сделает все справедливым. Обычно в группе есть люди, которые чувствуют, что они заплатили больше, чем должны — письменный или электронный документ поможет всем быть в курсе затрат.

4. Отложите часть денег

Когда вы путешествуете в группе, может быть трудно держаться в рамках своих финансов. Люди склонны пить и есть больше, благодаря лишь простому предложению выпить или перекусить, даже несмотря на то, что на самом деле им это не нужно. Оставляйте в поездке некоторую часть денег, чтобы не упереться в бюджет во время прекрасной ночи в одном из баров или ресторанов.

5. Не жалейте себя

Если вы находитесь с ограниченным бюджетом, сообщите об этом своим друзьям в начале пути и затем попробуйте не говорить об этом часто. Ничто не портит хороший напиток или обед больше, чем нытик. Поэтому просто примите это и не портите впечатления о поездке себе и друзьям.

6. Экономьте деньги группой

Как группа вы можете экономить деньги на всех видах вещей: от транспорта до размещения. Перед поездкой ищите возможности для скидок группового путешествия и максимально используйте их. Небольшой компромисс (например, сон на диванах-кроватях в арендуемых квартирах) поможет много сэкономить.

7. Используйте для путешествия автомобиль

Путешествие в Европу в качестве группы в автомобиле может сэкономить много денег. Один автомобиль может вместить до девяти человек. Также вы можете не беспокоиться о перевесе багажа, за который вы заплатите в аэропорту. Вы можете упаковать все, что нужно в автомобиль и не беспокоиться об этом снова.

Тот факт, у вас есть автомобиль также означает, что вы можете сэкономить деньги на питании и жилье. Например, вы можете взять с собой палатки и ночевать в кемпинге.

8. Действуйте сообща

Как группа вы должны вместе договариваться обо всем, на чем вы планируете сэкономить деньги. Таким образом все будут знать чего ожидать, а благодаря туристическому порталу Travellan, еще и куда поехать.

Главное, помните, что несколько евро не стоят дружбы, поэтому общайтесь справедливо. И если вы действительно хотите заработать некоторое одобрение и порадовать группу в последний вечер, сэкономьте несколько евро для бутылки местного напитка. Это будет лучшим способом закончить поездку, и это не будет стоить вам почти ничего.

Просмотров: 171