Сегодня среда 24 апреля 2024
Греческий Родос. Одно из любимейших направлений среди туристов.

Экскурсии по Родосу

Греция — одно из популярнейших туристических направлений для людей со всего мира. Казалось бы, в этой стране интересно абсолютно все — пассивный отдых, активные развлечения, ночные тусовки, шоппинг и множество экскурсий по историческим местам. Но и в самой Греции есть места-фавориты для туристов. Родос — один из таковых любимчиков. На Родосе есть любые виды отдыха, несмотря на относительную компактность в сравнении с другим популярным объектом — островом Крит. Но такого количества интересных с исторической точки зрения мест как на Радосе, нет даже на Крите. В последнее время на Радосе растет популярность индивидуальных и групповых экскурсий, многие из которых можно заказать здесь https://experts-tourister.ru/greece/rhodes/guides. Организованных событий для туристов так много, что пора определяться — какие из них по-настоящему интригующие.

Путешествие от Фудукли до Профитис Илиас

Это путешествие понравится туристам, знающим толк в красоте дикой природы. Конечная точка экскурсии — церковь Фудукли. Церковь расположена в центре цветущего оазиса, среди благоухающих хвойных растений. Недалеко от церкви, в верхних точках горы Профитис Илиас можно увидеть ряд интересных строений, которые были возведены еще в начале прошлого столетия. Иногда их именуют "Дачами Муссолини". Несмотря на то, что здесь никогда не было Муссолини, постройки напоминают итальянскую архитектуру того времени.

Экскурсия по Старому городу

Лучшая экскурсия для любителей средневековой истории. Путешествие многое расскажет об истории рыцарского ордена госпитальеров и их крепости — самого неприступного в то время сооружения в Европе. Старый город — атмосферное место, пропитанное духом христианства. В рамках экскурсии туристам также предлагается посетить гавань Мандраки. Здесь в древние времена находился Колос Родосский — одно из нескольких чудес Света. В целом, тур по Старому городу предполагает посещение большого количества памятных мест, в числе которых цитадель Монте Смит на красивом холме, древний стадион и школа мастерства ораторов.

Экскурсия по Восточному побережью Родоса

Путешествие включает в себя посещение известной церкви Панагиа Цамбика. Церковь находится на возвышенности и всем желающим поклониться чудотворной иконе Богородицы необходимо преодолеть путь в три сотни ступенек. С этой церковью связана легенда — поклонение иконе излечивает женщин от бесплодия. Помимо посещения церкви путешествие включает посещение Акрополя Линдоса, бухты Святого Павла, с которой, по легенде, началось христианство в Греции. Это путешествие понравится туистам, знающим толк в красоте дикой природы. Конечная точка экскурсии — цероковь Фудукли. Церковь расположена в центре цветущего оазиса, среди благоухающих хвойных растений. В верхних точках горы Профитис Илиас можно увидеть ряд интересных строений, которые были возведены еще в начале прошлого столетия. Иногда их именуют "Дачами Мусоллини". Несмотря на то, что здесь никогда не было Мусолинни, посторйки напоминают итальянскую архитектуру того времени.

Просмотров: 183