Сегодня вторник 16 апреля 2024
Алмазное сверление отверстий — перспективная технология в сфере строительства

Среди инновационных технологий в сфере ремонта можно выделить алмазное сверление отверстий. Благодаря своим преимуществам, о которых речь пойдет далее, данный способ продуктивно работает с такими материалами, как бетон, железобетон, природный камень. Во время работы уровень шума и ударной нагрузки достигают предельно низких значений особенно относительно подобных способов резки, сверления или бурения.

Достоинства алмазного бурения, благодаря которым эта технология приобрела огромную популярность у строителей:

1. Бурение с применением обычных технологий всегда сопровождается нагрузкой, как на прибор, так и на конструкцию, тогда как алмазное бурение происходят при показателях вибрации, равных нулю. Какая от этого польза? Во-первых, уменьшается вероятность появления нежелательных сколов и трещин, а также разрушения конструкции. Во-вторых, мастеру работать на много проще, затрачивая минимум усилий, делая при этом больше полезной работы;

2. Точность. Такой вид бурения позволит точно просверлить отверстие в положенном месте или же вырезать определённую нишу различных геометрических форм и размеров. Срез же будет максимально гладким, что позволит затрачивать минимальные усилия на доработку (шлифовка, отделка и так далее) готового отверстия;

3. Скорость выполнения работ. Как уже говорилось в первом пункте, мастер затрачивает на много меньше усилий, чем ранее, а время, потраченное на сверление, существенно уменьшается. К примеру, проход за одну минуту резки в зависимости от материала в конструкции может варьироваться от одного до пяти сантиметров. Польза здесь весьма очевидна.

4. Большее количество потенциальных мест для бурения. Из-за качественной системы отвода пыли и влаги, алмазное бурение можно использовать даже в квартирах. Ведь шум от таких приборов довольно низок, что предотвратит назойливые визиты соседей с жалобами на шум. А количество отработанного материала сводится к минимуму, благодаря специальным пылесосам, которые не позволят захламить комнату до предела.

5. Стоимость работ. Беря во внимание вышеперечисленные преимущества, такие как отсутствие шума, скорость работы, точность получаемого отверстия, минимальное количество пыли, мусора и так далее, которые недоступны большинству обычных технологий, стоимость работ заставит приятно удивиться, так как она лишь несколько выше относительно прочих.

Просмотров: 179