Сегодня пятница 19 апреля 2024
Стоит ли использовать антикражные системы в магазинах?

Как показывает практика, предприятия самообслуживания ежемесячно от краж несут убытки в размере 3% от своих оборотов. Следовательно, любая торговая организация чрезвычайно заинтересована в специальной защите от возможных краж.

Компания Interpol (intelpol.ua) предлагает целый спектр разнообразных антикражных систем, в том числе антивор для магазинов. В комплексе они представляют собой специальное оборудование, состоящее из:

  • бирок;
  • датчиков;
  • противокражных ворот;
  • обзорных зеркал;
  • приборов видеорегистрации/видеонаблюдения;
  • сенсорных защит с сигнализацией;
  • наклеек, а также приспособлений для их деактивации/съема;
  • устройств, защищающих товар на полках/стеллажах;
  • приспособлений механической защиты и прочих устройств.

Таким образом, это целая совокупность решений, которая направлена исключительно на снижение убытков от разнообразных краж, как персоналом, так и покупателями в торговых залах.

Принцип работы составляющих элементов антикражных систем

Специальные антенны (ворота), выполненные в виде стоек, вертикальным образом устанавливаются на выходе/входе торгового предприятия. Если рядом с такой антенной пронести товар с защитной этикеткой либо жестким датчиком, то противокражная система моментально отреагирует путем подачи светового/звукового сигнала, который проинформирует о несанкционированной выноске товара.

Датчики являются многоразовыми. Они с легкостью снимаются с товара, но лишь на кассовых узлах и при помощи специальных съемных устройств.

Установленные на товаре — защитные этикетки, проходя через кассовый узел, сразу уничтожаются. Так, при прохождении мимо вертикальных антенн не будет издаваться тревожный сигнал.

Устройства, которые деактивируют этикетки, работают автономно. Их устанавливают, как правило, на кассах.

Предлагаются еще такие деактиваторы, которые встраиваются непосредственно в сканер штрих-кода. Уничтожение в этом случае осуществляется в момент считывания штрих-кода. Подобный вариант удобен, как для кассира, так и для предотвращения сговора кассира с покупателем. Также, маскируется наличие защитных этикеток.

Продукция, предлагаемая компанией Intelpol — это передовое решение в сфере защиты товаров от необратимого процесса краж.

Просмотров: 357