Сегодня пятница 29 марта 2024
Динар — нациоанальная валюта Туниса
30/09/2016 - 13:24

Динар является валютой Туниса, которая используется в стране на данный момент. В 1960 году она заменила тунисский франк, который действовал на протяжении долгого времени колониальной зависимости страны. Большинство туристов перед приездом в страну узнают, какой курс тунисского динара актуален, и в соответствии с этим совершают обмен своих денег на местные.

Деньги в Тунисе разделены на несколько монет и купюр, которыми просто рассчитываться. Монеты имеют название миллимы. Самой мелкой монетой является 5 миллимов, за ними идут 10, 20, 50, 100 миллимов, половина динара, 1 динар и 5 динар. Купюры страны имеют такое достоинство: 5, 10, 20, 30, 50 динар.

Актуальный курс динара в отношении доллара находится в пределах:

1 доллар США = 2,2 динара
1 евро = 2,4 динара

Обычно курс валют в данной стране не претерпевает сильных изменений, но чтобы точно рассчитать свои возможности лучше всего заранее поинтересоваться тем, сколько стоит местная валюта в отношении долларов или евро. При этом необходимо помнить о том, чтобы заранее поменять свои деньги на доллары или евро, чтобы поездка прошла успешно и не пришлось искать пункты обмена валюты своей страны, ведь очень часто в таких пунктах цены совсем невысокие, а значит и отдохнуть получится на куда меньшую сумму, чем изначально предполагалось.

Совершать обмен валют лучше всего в банках, которые находятся на отдалении от вокзалов и аэропортов. Это рекомендация для всех туристов, ведь цены в центре города, куда ходят менять деньги местные жители, существенно отличаются от тех, которые предлагают некоторые ближайшие обменники, рассчитывая на туристов. При это желательно исключить небольшие обменные пункты и обратиться в банки, ведь никогда не держав в руках чужеземную валюту невозможно определить ее подлинность.

Узнать актуальный курс в местных банках можно на соответственных информационных ресурсах. В них есть информация о том, где курс самый выгодный. На его колебаниях много не заработаешь, но и терять деньги просто потому, что не было информации в отношении актуального курса, тоже никто не желает. Именно поэтому перед приездом в Тунис стоит узнать актуальный курс валют на одном из сайтов.

Просмотров: 214