Сегодня суббота 20 апреля 2024
В Архангельске состоится презентация книги «Колыбель моя — Лешуконье»

27 июня в 17:00 в гостиной Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова состоится презентация книги «Колыбель моя — Лешуконье» — сборника биографий и автобиографий членов Лешуконского землячества в Архангельске.

Книга издана в литературно-издательском центре «Лоция», составитель и главный редактор — Светлана Александровна Удина, председатель Лешуконского землячества, редактор — Тамара Валентиновна Овчинникова.

Издание книги стало возможным благодаря гранту Министерства по развитию местного самоуправления Архангельской области и поддержке депутата Областного собрания Станислава Алексеевича Второго.

Книга «Колыбель моя — Лешуконье» пополнила число немногих изданий, посвященных истории создания и различным направлениям работы землячеств Архангельской области. Сборник повествует о более чем 80 членах Лешуконского землячества, тех, кто родился в Лешуконье, тех, кто считает эту землю родной. В нем не просто сухие биографические данные о людях Лешуконии, а целые рассказы и очерки о жизни той поры, когда детство было безоблачным, юность — веселой, работа — в радость.

Ряд статей издания рассказывают о тех, кто создавал эту общественную организацию и уже ушел из жизни, а раздел «Литературное творчество», в котором собраны произведения некоторых членов землячества, не оставит равнодушным читателя.

Книга будет интересна не только тем, кто родился, вырос на Лешуконской земле, но и тем, кто интересуется историей родного края, жизнью его людей, кто ценит понятие «малая родина».

В презентации участвуют создатели книги, члены Лешуконского землячества.

Справки по телефону: 65-20-47 (отдел краеведения «Русский Север»).

В старину умели строить — это ни для кого не секрет. Северные избы построенные в далеком прошлом могут стоят веками. Прекрасно понимая и осознавая потребность клиентов в качественном строительном материале, компания «Roofford» рада предложить керамическую черепицу koramic, которая идеально подойдет для кровли. Обладая безупречной репутация, «Roofford» предлагает исключительно качественные и надежные материалы.

Просмотров: 330