Сегодня четверг 28 марта 2024

Спортивные развлечения в наши дни есть на любой вкус, и кто-то из них отдаёт предпочтение занятиям проще, для которых достаточно купить, например, кроссовки или обычную форму. Поклонникам же восточных единоборств нужно приобретать специальную амуницию с умом, помочь же в этом может электронный каталог amunicia.com.ua/odezhda/kimono/, где всё разложено по полочкам. Найдутся здесь и особые халаты для японских видов спорта, и пояса, и другие, столь необходимые элементы экипировки и аксессуары.

Кимоно (в переводе «вещь, которую надевают») — незаменимый атрибут, по которому специалист может отличить мастера дзюдо от каратиста, человека, занимающегося айкидо от того, кто интересуется таэквондо. Азиатское происхождение халатов не должно смущать, действительно, было время, когда производили их вручную на заводах, что делало их уникальными. Сейчас, как и другие товары для активного отдыха кимоно производят на станках международные компании, в том числе популярные компании Adidas и Lonsdale. Не только в каждом из различных видов спортивных боёв, которыми когда-то занимались самураи, одежда имеет особые отличия. Разное «обмундирование» будет у профессионала и новичка, у тренера и его подопечного. Особенно же отличаться кимоно будет в том случае, если начинать заниматься спортом ещё в самом детстве.

Правильно выбрать удобную одежду для единоборства трудно, ведь исходить нужно из различных факторов, но сложно делать это только в первый раз. Главное определить, к какому виду спорта или даже стилю лежит ваш интерес — дальше всё пойдёт проще. Прочность ткани важна в том случае, если занятия предполагают постоянные захваты и нагрузки. Для тренировок лучше брать хлопковые кимоно, для показательных выступлений — из смешанной ткани, выглядящие более презентабельно. При выборе размера амуниции обычно ориентируются на покрой стандартного пиджака. Оттенки стоит выбирать из перечня классических цветов (чаще всего новичкам рекомендуют нейтральную белую форму), разрешённых в школе боевого искусства для использования.

Прежде чем совершить заказ, надо оценить свой уровень, взвесить все за и против, не забыть проконсультироваться с наставником который лучше знает все ньюансы выбора правильного кимоно. Когда все параметры будут определены, можно смело порадовать себя, купив нужное для любимого восточного единоборства кимоно.

Просмотров: 256