Сегодня суббота 20 апреля 2024
35-я батарея в Севастополе — популярный экскурсионный маршрут

Прославленный город-герой Севастополь привлекает сотни тысяч туристов не только теплым морем и великолепным климатом, но и огромным количеством достопримечательностей и исторических мест, которые являются историей мужественного народа. К одной из основных достопримечательностей города относится 35 батарея в Севастополе, которая сыграла важную роль в обороне города во время Великой Отечественной войны. Данный мемориальный комплекс на сегодняшний день — одно из самых посещаемых мест.

Для того, чтобы каждый турист смог посмотреть оборонные сооружения, создано несколько маршрутов, которые позволяют ознакомиться как с надземной, так и с подземной частью мемориала. Площадь его достаточно объемная, а поэтому каждая экскурсия занимает продолжительный период времени, а для того, чтобы каждый сумел посетить данное место, частотность проведения экскурсий — через каждые 20 минут. Сам памятник, в комплекс которого входят казематы, часовня, Некрополь павших, был реставрирован и открыт в 2012 году. В процессе посещения комплекса можно узнать о роли данной батареи в обороне, ознакомиться с биографией и судьбами каждого, кто пролил кровь за нашу независимость, мирное небо и счастливое будущее. Экскурсионные маршруты предполагают спуск на глубина около 25 метров, па поэтому отправляться на данный маршрут нужно подготовленным, а сложность всех конструкций не позволяет посещать данный комплекс детям и пожилым людям.

Несмотря на это, популярность данного мемориала возрастает с каждым днем, и сегодня каждый, кто оказался в Севастополе, обязательно посещает данное место для того, чтобы отдать дань нашим защитникам Отечества, которые внесли огромный вклад в наше счастливое сегодня. Удивительная архитектура смогла в полной мере передать атмосферу прошлых лет. Прочный защитные казематы свидетельствуют о необычайном мужестве и силе каждого бойца. Наверное, посетив это место каждый осознает, что для счастливого будущего нужно знать и беречь наше наследие и прошлое. Такие места позволяют переосмыслить счастливое сегодня и приложить все усилия для сохранения мира и спокойствия каждой семьи. 35-й батарея — историческое место, с которым обязательно должен ознакомиться каждый турист.

Просмотров: 172