Сегодня пятница 19 апреля 2024
Сложно ли найти сезонную работу за границей?
3/11/2016 - 13:39

Сезонная работа в другой стране очень популярна у наших граждан по следующим причинам:

  • Уровень зарплаты (фактор является основным преимуществом трудоустройства за границей, благодаря которому интерес граждан к получению заработка за рубежом лишь растет, люди хотят заработать быстрые деньги).
  • Карьерные вопросы, налаживание знакомств и связей (многие мечтают о переезде за рубеж на постоянное место жительства, а сезонная работа за границей является своеобразной «разведкой» и возможностью обзавестись нужными знакомствами и связями, а в перспективе устроиться на высокооплачиваемую и постоянную работу для окончательной подготовки к переезду).
  • Возможность увидеть другие страны (отдельная категория людей ищет сезонную работу за рубежом для получения возможности путешествовать по другим странам, трудоустраиваются не на весь рабочий день и не пытаются заработать большие деньги, считают основным преимуществом наличие свободного времени для знакомства со страной).

Варианты поиска сезонной работы за границей через агентства

Трудоустроиться можно через специализированные агентства. Многочисленные компании, занимающиеся этим видом деятельности, как правило, предлагают разные страны возможного трудоустройства и различные специализации труда.

Недостатки услуг агентств:

  • Достаточно дорого.
  • Условия по проживанию и труду не всегда совпадают с реальными.
  • Не все компании по трудоустройству добросовестно выполняют свои обязательства.

При выборе подобного способа трудоустройства за границей рекомендуется узнать некоторые моменты:

  • Наличие у фирмы лицензии или разрешения, оформленного юридически.
  • Реальный срок работы компании по трудоустройству на этом рынке услуг (не соблазняться заманчивым предложением новоиспеченной организации).

Трудоустройство с поиском вакансий в интернете

В сети на сегодняшний день зарегистрировано огромное количество сайтов, предлагающих подыскать сезонную работу за границей. Основная проблема при обращении к подобным посредникам – это вопрос доверия.

Перед обращением на подобные сайты о помощи в поиске работы необходимо:

  • Изучить информацию о компании, предлагающей работу, через отзывы и комментарии людей, ранее обращавшихся за подобной услугой.
  • Найти в сети любые контакты организаторов сайта и задать им вопросы по возможному трудоустройству.
  • Пообщаться напрямую с людьми, уже воспользовавшимися услугами сайта на соответствующих форумах в сети.

Поиск сезонной работы в печатных изданиях

Для поиска работы можно также воспользоваться печатной прессой страны, в которой намечено сезонное трудоустройство. Однако и в этом случае нужно учитывать то, что редакции газет и журналов не несут ответственности за достоверность информации в этих объявлениях.

Поиск сезонной работы за рубежом по информации работающих там людей

О предстоящем наборе на сезонные работы можно достоверно узнать от друзей, родственников или знакомых людей, работающих за границей. Нужно подробно расспросить их о размере оплаты, условиях труда, наличии жилья и о других важных вопросах.

Просмотров: 317