Сегодня суббота 20 апреля 2024
Царь-пушка. Знаменитая достопримечательность Кремля.

В последнее время многие люди желают посетить Москву. Здесь располагается просто огромное количество разнообразных достопримечательностей, но особенной считается царь-пушка. Многие люди, которые посещают этот памятник, даже и не знают, какую именно памятку она несет. Эта памятка располагается возле Кремля. Ее изготовлением занимался известный мастер Андрей Чохов. Если вы планируете получить дополнительную информацию, тогда в этом случае необходимо перейти на http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/placeofinterest/11830. После перехода вы получите дополнительную информацию об этой памятке.

История царь-пушки

Эта пушка была отлита еще в 1586 году. Именно с тех пор ее внешний вид остался неизменным. Сначала на этом месте стояла только пушка, но потом возле нее были размещены декоративные ядра. Многие люди, которые увидели этот невероятный памятник постоянно задаются вопросом о том, стреляла пушка или нет. Пока нет достоверной информации, так как есть источники, которые утверждают, что она стреляла, а некоторые сообщают о том, что она изначально была простым декоративным элементом. Ее капитальный ремонт произошел в 1980 году. Именно в этот период детально осматривался ствол, но предоставить достоверную информацию о том, что она стреляла никто не смог.

На сегодняшний день также можно встретить и ее копии. Они располагаются в трех крупных города России. Этот памятник также внесен в книгу рекордов, так как ее калибр составляет 890 мм.

Как пройти?

Многие туристы, которые только приехали в Москву пройти к этому памятнику могут самостоятельно. Это не составляет никакого труда и вам необходимо двигаться в направлении церкви Двенадцати апостолов. Пушка располагается напротив. Чтобы добраться от нее из Кремля вам потребуется пройти минут 15 пешком. Просто спросите у людей, где находится церковь Двенадцати апостолов и направляйтесь в том направлении.

Как видите, эта пушка представляет из себя намного больше, чем вы могли подумать. После приезда в этот город обязательно посетите этот постамент. Будьте уверенны в том, что после ее посещения у вас появится масса положительных эмоций.

Просмотров: 295