Сегодня пятница 19 апреля 2024
Незабываемые курорты и экскурсии на Солнечном берегу

Хотите побывать на море, но не знаете, куда именно отправиться? Если вы имеете не очень большой суммой, а хорошо отдохнуть хочется, то самым оптимальным вариантом для вас станет отдых в Болгарии.Черное море куда более выгодно, чем соленое Средиземное или такое же Красное, а климат является лучшим для отдыха и развлечений. кроме этого здесь можно посетить огромное количество экскурсий, подробней о которых можно узнать здесь http://experts-tourister.ru/bulgaria/solnechnyjj-bereg/tours.

Самыми популярными и интересными курортами Болгарии являются Солнечный берег, Несебр, Святой влас, Кранево и Золотые пески. Самым дорогим и престижным из перечисленных является курорт Золотые пески.

Расположен он в 18 километрах от города Варна, на территории парка Золотые пески, популярного благодаря своим целебным источникам. Как видно из названия, курорт популярен не только источниками, но и невероятно чистыми песчаными пляжами. Кстати, именно в честь них курорт и носит свое название. Воздух этого курорта невероятно чистый и свежий, поскольку на его территории расположены многочисленные посадки и лесные массивы. Следует упомянуть о том, что стоимость отдыха здесь несколько выше, чем на других курортах, однако, если вы хотите качественно отдохнуть, то можно потратить лишние деньги. На территории города есть огромное количество разнообразных парков, ресторанов, кафе и баров, так что заняться есть чем. Кроме этого, всегда можно записаться на любую экскурсию или просто посетить парки развлечений и аттракционов. Особенно популярны экскурсионные туры в Бачковский монастырь, город с многовековой историей Созополь, Долину Роз, старую столицу страны — Велико-Тырново и многие другие направления. Обычно экскурсии длятся 10-12 часов и позволяют вернуться на место отдыха до наступления темноты.

Оптимальным местом отдыха для семей, в особенности с детьми, является курорт Албена. Данный курорт располагается на территории заповедника, а значит, является невероятно чистым и ухоженным. В Албене расположен самый широкий пляж во всей Болгарии: его ширина составляет более двухсот метров. Курорт сочетает в себе развлечения, как для взрослых, так и для детей: многочисленные детские сады, клубы и экскурсии для самых маленьких не оставят их равнодушными, кроме того, их всегда можно оставить в таких заведениях и поиграть пару часов.

Просмотров: 253