Сегодня четверг 28 марта 2024
Конструктор визиток: без трат на типографию!
23/05/2016 - 17:11

Качественно выполненная визитка — залог успеха каждого человека, занятого в бизнес-сфере. Важность указанной детали не в размере, а в ее функциональности. Визитная карточка формирует первое впечатление о компании, поэтому многие предприниматели заказывают тиснение или фольгирование изделий. Украшенная визитка выглядит эффектнее, дороже и благороднее, подчеркивая высокий статус крупного бизнесмена.

Существующие типографии неустанно предлагают свои услуги. Но эксперты не всегда обеспечивают точное выполнение задумки заказчика, воплощения его креативного мышления. Особенно популярными сегодня являются специальные программы-конструкторы для визиток на русском языке. Их можно использовать вне офиса для разработки дизайна и распечатки карточек в том количестве, которое требуется.

С помощью программы можно сделать корпоративные визитки, контактные карты (для крупных компаний и специалистов), бейджи и иные варианты. Универсальный конструктор визиток обеспечивает создание хороших материалов для использования в разных целях.

Программа предоставляет обширные дизайнерские возможности. Для создания визитной карточки с нуля потребуется подобрать фон и цветовую гамму из предложенных базовых вариантов. Не помешают интересные картинки, логотипы и фотографии своей фирмы. Некоторые программы для изготовления визиток содержат базу данных, в которой прописываются данные о сотрудниках и компании.

Утилита позволяет распечатать готовые изделия. Для этого можно воспользоваться бумажным материалом любого типа или формата. Чтобы упростить обрезку карточек, следует установить специальные линии-маркеры. Для проверки всех настроек первоначально запускается пробная проверка.

Специфические навыки дизайнера для управления конструктором визиток не потребуются. Скачивается программа из интернета. Но желательно использовать проверенные онлайн-ресурсы, чтобы не «подхватить» опасный вирус.

Единственный минус использования указанной утилиты — отсутствие возможности сделать тиснение или термоподъем. Изготовленная самостоятельно визитка не будет смотреться так же эффектно, как профессиональное изделие. Некоторые процессы требуют применения сложного оборудования и специальных инструментов, которые присутствуют в типографических учреждениях, издательствах, других конторах.

Просмотров: 219