Сегодня пятница 19 апреля 2024
Доминикана — райские пляжи, удивительная история и необыкновенные впечатления.

Доминикана — рай для тех, кто хочет насладиться всей легкостью хорошего пляжного отдыха, а также для заядлых любителей истории. Отправляясь путешествовать по этой стране можно увидеть много достопримечательностей, воспользовавшись индивидуальными или групповыми турами http://www.tourister.ru/world/america/dominican-republic/guides, пустившись в поездку на целый день или выделив для экскурсии несколько часов.

Начать можно прямо со столицы. Санто-Доминго сможет рассказать много интересного про колониальное прошлое Доминиканы. Основанное еще в конце XV века, поселение в своей старой части сохранило богатое культурное наследие. Здесь можно наблюдать интересное смешение самых разных архитектурных стилей: энергичного романского стиля, мрачной готики, светского ренессанса.

Самой старой постройкой столицы является часовня Росарио, замок Алькасар, который строил сын Колумба, и который одно время являлся резиденцией вице-королей, а также другие соборы, дворцы, башни…

Доминикана даст путешественникам насладиться природой, богатой флорой и фауной. Любоваться красотой растительного и животного мира можно в Национальном парке Армандо Бермудеса или в соседствующем с ним заповеднике Хосе-дель-Кармен-Рамиреса. Что здесь можно увидеть? Это и разные пейзажи, которые заставят остановиться каждого туриста, и птицы всех цветов радуги — замечательная цель для фотоохоты, высокие горные пики, луга, ущелья. По заповедной территории можно совершать пешие или велосипедные прогулки, спускаться на каноэ по местным рекам.

Конечно же Доминикана — это еще и километры пляжей с чистым песком и волнами теплого Карибского моря. И конечно все, что прилагается к любому морскому отдыху: услуги дайвинг-клубов, обучение виндсерфингу, парусные прогулки, катание на водных лыжах.

В зависимости от сезона, когда планируется путешествие, здесь можно застать самые разные праздники и фестивали, принять в них участие. Местные жители любят веселиться, вовлекая в свои гулянья и туристов. Чего только стоит шумный карнавал ко Дню независимости, который можно увидеть во всех крупных городах, или Фестиваль меренге, когда все и всех охватывает этот энергичный танец… Это, и многое другое, может предложить Доминикана своим гостям. Стоит только заказать тур, а веселье и приключения в экзотической Республике найдутся всегда.

Просмотров: 234