Сегодня суббота 20 апреля 2024
Нижний Новгород для туристов. Знакомство с городом.

Не случайно Нижний Новгород называют большим карманом России или даже её третьей столицей. Первый камень города был заложен в 1221 году и сделал это князь Юрий Всеволодович. Вначале он был пограничной крепостью, но сегодня этот город является одним из самых главных экономическо-торговых и исторических центров страны. И, рассказать обо всех его особенностях вам смогут гиды-профессионалы, отыскать которых вы сможете тут http://experts-tourister.ru/russia/nizhniy_novgorod/guides. Примечательно, что до того момента, пока в Нижний Новгород не была перенесена самая большая российская ярмарка, он был мало известен. Но, после этого значимого события о городе стали говорить с уважением.

Ещё одним поводом для легенд и уважительного значения к городу стал и тот факт, что его каменный кремль, историки относят дату его сооружения к шестнадцатому столетию, сумел выстоять перед натиском врагов и при этом ни разу не сдал свои оборонительные позиции.

Сегодня в Нижнем (так называют его местные жители) есть много исторических, архитектурных и культурных памятников, он даже включен ЮНЕСКО в список сотни городов мира, которые представляют историческую и культурную ценность мировых масштабов. А тот факт, что само географическое месторасположение Нижнего Новгорода необычайно удобно для посещения его туристами — делает его более доступным и привлекательным, нежели другие города. Вы можете добраться до Нижнего Новгорода даже по воде, и практически каждый водный круиз по реке Волге в свою программу включает посещение Нижнего Новгорода.

Но, вернёмся к историческим памятникам, архитектурным сооружениям и культурному наследию — их более чем шесть сотен. Для того, чтобы ознакомиться со всеми — не хватит нескольких дней. Впрочем, максимально насыщенную экскурсионную программу смогут составить гиды профессионалы, которые сделают упор на том, что вам больше всего интересно, и покажут вам малоизвестные места, открыв перед вами не просто Нижний Новгород со стандартными туристическими маршрутами из путеводителя, а Нижний, который вы действительно не знали. Для примера, вы сможете узнать, что в своё время город назывался Горький — в честь М. Горького, который провел здесь годы своего детства. Название было актуально в период с 1932 года по 1990 год. Но, позже ему вернули старое историческое название.

Просмотров: 445